Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Adrian Perez Suarez

Aire libre

60m

−1.3

7.69

16 ene 2016 · AroNa

Mejor en pista cubierta: 7.64

100m

+1.8

11.81

02 jul 2016 · CastellóN

300m

44.07

17 may 2013 · Santa Cruz De Tenerife

400m

51.39

02 jul 2016 · CastellóN

60 m v.

+1.4

9.35

18 feb 2017 · Santa Cruz De Tenerife

60 m v.

0.0

9.26

11 ene 2015 · Santa Cruz De Tenerife

60 m v. Sub16

0.0

10.48

13 ene 2013 · Santa Cruz De Tenerife

100 m v. (0,91)

+1.2

16.25

25 may 2013 · LoS RealejoS

110 m v. (1,00)

+1.2

16.22

08 may 2016 · Murcia

110 m v. (0,914)

+1.2

16.01

18 jun 2015 · LoS RealejoS

600m

1:39.56

14 jun 2013 · Santa Cruz De Tenerife

1.000m

2:45.30

17 ene 2016 · AroNa

1.500m

4:27.01

17 jul 2015 · Santa Cruz De Tenerife

Altura

1.87

16 ene 2016 · AroNa

Pértiga

5.51

04 jun 2022 · Madrid

Longitud

+0.9

6.67

04 jun 2016 · AroNa

Triple

−3.3

13.37

15 may 2021 · BarceloNa

Peso (6kg)

12.75

01 may 2017 · LoS RealejoS

Mejor en pista cubierta: 13.49

Peso (7,260kg)

9.23

04 feb 2017 · Santa Cruz De Tenerife

Peso (5kg)

13.71

18 jun 2015 · LoS RealejoS

Peso (4kg)

12.01

06 jul 2013 · GranoLlers

Disco (1,750kg)

35.19

04 jun 2017 · AroNa

Disco (1,5kg)

38.86

07 jun 2015 · AroNa

Jabalina (800g)

47.34

08 may 2016 · Murcia

Jabalina (700g)

48.55

07 jun 2015 · AroNa

Jabalina (600g)

41.19

05 may 2013 · Las Palmas De G Canarias

Heptatlón

3652

05 may 2013 · Las Palmas De G Canarias

Decatlón Sub20

6536

03 jul 2016 · CastellóN

Heptatlón Sub20

4693

17 ene 2016 · AroNa

Decatlón Sub18

6565

07 jun 2015 · AroNa

Hexatlón

2958

03 feb 2013 · Santa Cruz De Tenerife

4x100m

41.46

11 may 2019 · Sabadell

4x400m

3:29.37

13 may 2017 · AlcoRcóN

Pista cubierta

60m

7.64

30 ene 2016 · ZaragoZa

60m vallas (1,00)

9.16

20 mar 2016 · Sabadell

60m vallas (0,91) Sub18

9.19

28 feb 2015 · Pombal - (POR)

1.000m

2:45.65

15 mar 2015 · San Sebastián

Altura

1.86

30 ene 2016 · ZaragoZa

Pértiga

5.40

25 feb 2023 · Zaragoza

Longitud

6.60

28 feb 2015 · Pombal - (POR)

Peso (6kg)

13.49

30 ene 2016 · ZaragoZa

Peso (5kg)

13.03

14 mar 2015 · San Sebastián

Heptatlón S20

4750

05 mar 2017 · Valencia

Heptatlón Sub18

4795

15 mar 2015 · San Sebastián

Temporada 2025

Mejores del año

Sin marcas en el ranking de esta temporada.

Progresión por temporadas

Pértiga

5.515.485.4520215.4520225.5120235.5120245.45
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España Absoluto y Relevos 4x100 m y 4x400 mPértiga · 2024 · La Nucía5.45
  2. 1Cto. España Clubes División Honor Liga Joma - Final Permanencia HombresPértiga · 2023 · Soria5.32
  3. 1102º Cto Madrid Absoluto - Cto Madrid Sub 23 3000 obstáculos - 5000 FemPértiga · 2022 · Madrid5.51
  4. 3LVIII Campeonato de España Absoluto en Pista CubiertaPértiga · 20225.32
  5. 1Cto Madrid Absoluto - Control FAMPértiga · 2021 · Madrid5.15
  6. 2LXIV Campeonato de España JuniorJabalina (800g) · 2017 · Granollers45.27
  7. 1LXIV Campeonato de España Junior400m · 2017 · Granollers52.48
  8. 3LXIV Campeonato de España JuniorPeso (6kg) · 2017 · Granollers12.70
  9. 3CAMPEONATO DE CANARIAS DE MILLA EN PISTA Y II MEETING LOS REALEJOSLongitud · 2017 · LoS RealejoS6.30
  10. 2CAMPEONATO DE CANARIAS DE MILLA EN PISTA Y II MEETING LOS REALEJOSPeso (6kg) · 2017 · LoS RealejoS12.75
  11. 1XLIV Campeonato de España Junior en Pista CubiertaPeso (6kg) · 2017 · Valencia13.37
  12. 1CAMPEONATO DE CANARIAS PRUEBAS COMBINADAS CD - JV - JN - PR - ABS1.000m · 2017 · Santa Cruz De Tenerife2:50.89
  13. 2CAMPEONATO DE CANARIAS PRUEBAS COMBINADAS CD - JV - JN - PR - ABS60 m v. · 2017 · Santa Cruz De Tenerife9.48
  14. 1CAMPEONATO DE CANARIAS PRUEBAS COMBINADAS CD - JV - JN - PR - ABSHeptatlón Sub20 · 2017 · Santa Cruz De Tenerife4471
  15. 3CAMPEONATO DE CANARIAS PRUEBAS COMBINADAS CD - JV - JN - PR - ABS60m · 2017 · Santa Cruz De Tenerife7.87
  16. 2CAMPEONATO DE CANARIAS PRUEBAS COMBINADAS CD - JV - JN - PR - ABSLongitud · 2017 · Santa Cruz De Tenerife6.44
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2024Pértiga5.45
22 jun 2024Pértiga5.40
14 jun 2023Pértiga5.51
11 jun 2023Pértiga5.32
02 jun 2023Pértiga5.46
27 may 2023PértigaPista cubierta5.12
25 feb 2023PértigaPista cubierta5.40
18 feb 2023PértigaPista cubierta5.30
04 feb 2023PértigaPista cubierta5.30
04 jun 2022Pértiga5.51
20 may 2022Pértiga5.40
27 feb 2022PértigaPista cubierta5.32
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.