Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aina Morgade Segovia

Aire libre

100m

+1.6

12.54

08 jun 2024 · Palafrugell

200m

−1.0

26.95

18 jun 2023 · Sabadell

Mejor en pista cubierta: 26.42

4x100 mixto

46.65

13 abr 2025 · Vilafranca del Penedès

4x100m

49.08

10 may 2025 · Sant Celoni

Pista cubierta

60m

7.81

10 feb 2024 · Sabadell (i)

200m

26.42

10 feb 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 4x100 mixto47.11
  • 60mPista cubierta7.93
Progresión por temporadas

60m

8.077.947.8120238.0720247.8120257.9720267.93
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 22a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "C"4x100 mixto · 2026 · Sant Celoni47.11
  2. 3Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.96
  3. 22a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"100m · 2025 · Sant Celoni12.71
  4. 12a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"4x100m · 2025 · Sant Celoni49.08
  5. 21a jonada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"4x100 mixto · 2025 · Vilafranca del Penedès46.65
  6. 2Campionat de Catalunya Sub20 PC200m · 2025 · Sabadell (i)26.91
  7. 2Campionat de Catalunya Sub18100m · 2024 · Palafrugell12.54
  8. 1Campeonato de Catalunya Sub-18 PC60m · 2024 · Sabadell (i)7.81
  9. 1Campeonato de Catalunya Sub-18 PC60m · 2024 · Sabadell (i)7.86
  10. 3Campeonato de Catalunya Sub-18 PC200m · 2024 · Sabadell (i)26.42
  11. 2Campionat de Catalunya Sub18 en Pista Coberta60m · 2023 · Sabadell8.20
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
02 may 20264x100 mixto47.11
07 mar 202660mPista cubierta7.94
31 ene 202660mPista cubierta7.96
24 ene 202660mPista cubierta8.02
11 ene 202660mPista cubierta7.93
04 ene 202660mPista cubierta7.98
13 jul 2025100m12.92−0.3
18 may 2025100m12.82−1.8
18 may 20254x100m49.57
10 may 2025100m12.71−0.7
10 may 20254x100m49.08
13 abr 20254x100 mixto46.65
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.