Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aitana Gonzalez Arranz

Aranda Granja D Chico IbercajaFederación CYLSub 16MarchaNacido/a en 2012

Marca personal

2.000m Marcha pista

22 nov 2025 · Valladolid-ESG

10:32.81

Regional ranking · Castile and León 2026

No rank in the Castile and León ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
116
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
37
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aitana Gonzalez Arranz

Aire libre

80m

−2.3

12.66

07 jun 2025 · Albacete

100m

0.0

15.03

12 abr 2026 · Burgos

150m

+0.3

25.07

18 feb 2024 · Burgos

300m

48.05

17 may 2026 · Burgos

80 m v.

0.0

16.32

27 abr 2025 · Burgos

100 m v. (0,762)

0.0

18.70

13 jun 2026 · León-ULE

220 m v.

41.95

30 mar 2025 · Burgos

300 m v. (0,762)

56.51

09 jun 2026 · Burgos

600m

1:51.27

03 may 2026 · Valladolid-ESG

1.000m

3:29.87

23 may 2025 · Burgos

2.000m Marcha pista

10:32.81

22 nov 2025 · Valladolid-ESG

3.000m marcha pista

16:28.24

15 mar 2026 · Burgos

Altura

1.30

02 may 2026 · Valladolid-ESG

Pértiga

1.90

12 abr 2026 · Burgos

Longitud

−0.1

3.92

14 jun 2026 · León-ULE

Triple

−0.6

9.10

25 jun 2026 · Burgos

Peso (3kg)

7.53

13 jun 2026 · León-ULE

Disco (800g)

16.48

27 abr 2025 · Burgos

Martillo (3kg)

11.77

02 jun 2026 · Burgos

Jabalina (500g)

26.36

23 may 2026 · Salamanca

Jabalina (400g)

27.74

19 oct 2025 · Nerja

Hexatlón Sub16

2385

14 jun 2026 · León-ULE

Triatlón E

1523

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

49.48

28 abr 2024 · Burgos

Pista cubierta

60m

9.71

04 ene 2026 · Burgos (i)

60 m v.

11.46

29 dic 2025 · Burgos (i)

600m

1:57.65

29 dic 2025 · Burgos (i)

1.000m

3:30.36

21 feb 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.20

01 feb 2025 · Burgos (i)

Pértiga

1.90

21 feb 2026 · Salamanca (i)

Longitud

3.71

22 dic 2025 · Burgos (i)

Triple

8.70

04 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

6.88

29 dic 2025 · Burgos (i)

Pentatlón Sub16

1821

29 dic 2025 · Burgos (i)

Marcha en ruta

2km Marcha

10:52

08 nov 2025 · Toledo

3km Marcha

18:52

20 ene 2024 · Burgos

5km Marcha

28:52

15 feb 2026 · Cieza

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m15.030.0
  • 300m48.05
  • 100 m v. (0,762)18.700.0
  • 300 m v. (0,762)56.51
  • 600m1:51.27
  • 1.000m3:36.00
  • 3.000m marcha pista16:28.24
  • Altura1.30
  • Pértiga1.90
  • Longitud3.92−0.1
  • Triple9.10−0.6
  • Peso (3kg)7.53
  • Disco (800g)15.60
  • Martillo (3kg)11.77
  • Jabalina (500g)26.36
  • Hexatlón Sub162385
  • 60mPista cubierta9.71
  • 1.000mPista cubierta3:30.36
  • PértigaPista cubierta1.90
  • TriplePista cubierta8.70
  • 5km MarchaMarcha en ruta28:52
Progresión por temporadas

2.000m Marcha pista

11:10.5910:51.7010:32.81202411:10.59202510:32.81
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 12ª jornada Cto. provincial absoluto. BurgosJabalina (500g) · 2026 · Burgos25.19
  2. 3Campeonato Autonómico sub 16Jabalina (500g) · 2026 · Salamanca26.36
  3. 31ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU300m · 2026 · Burgos48.05
  4. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.Jabalina (500g) · 2026 · Valladolid-ESG23.67
  5. 2Cto. provincial de martillo y control. BurgosPértiga · 2026 · Burgos1.90
  6. 2Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos3.000m marcha pista · 2026 · Burgos16:28.24
  7. 3Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)9.71
  8. 1Campeonato Autonomico de invierno de marcha en pista (inv y clubes)2.000m Marcha pista · 2025 · Valladolid-ESG10:32.81
  9. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 142.000m Marcha pista · 2025 · Aranda de Duero10:55.86
  10. 1Campeonato Autonomico sub 14 a.l.Jabalina (400g) · 2025 · Burgos26.45
  11. 1Campeonato Autonomico sub 14 a.l.2.000m Marcha pista · 2025 · Burgos10:40.30
  12. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM80 m v. · 2025 · Burgos16.32
  13. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos80 m v. · 2025 · Burgos16.32
  14. 1Cto. provincial marcha. Control provincial Burgos2.000m Marcha pista · 2025 · Burgos10:48.30
  15. 1Campeonato Autonómico de Marcha en ruta2km Marcha · 2025 · Burgos10:59
  16. 3Campeonato provincial de Burgos de Invierno p.c.60 m v. · 2025 · Burgos (i)12.33
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Pértiga1.72
25 jun 20261.000m3:36.86
25 jun 2026Triple9.10−0.6
14 jun 2026600m1:55.61
14 jun 2026Longitud3.92−0.1
14 jun 2026Jabalina (500g)24.91
14 jun 2026Hexatlón Sub1618.70(+0.0)-1.26-7.53-3.92(-0.1)-24.91-1:55.612385
13 jun 2026100 m v. (0,762)18.700.0
13 jun 2026Altura1.26
13 jun 2026Peso (3kg)7.53
09 jun 2026100m15.57−0.2
09 jun 2026300 m v. (0,762)56.51
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.