Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alba Betes Lopez

Aire libre

200m

+1.5

30.24

23 may 2026 · Barbastro

100 m v. (0,762)

−4.4

17.01

20 jun 2026 · Huesca

800m

3:11.73

24 may 2026 · Barbastro

Altura

1.49

23 may 2026 · Barbastro

Longitud

+1.2

4.85

24 may 2026 · Barbastro

Peso (3kg)

8.56

23 may 2026 · Barbastro

Jabalina (500g)

17.35

24 may 2026 · Barbastro

Heptatlón Sub18

3105

24 may 2026 · Barbastro

Pista cubierta

60 m v.

10.09

28 feb 2026 · Zaragoza (i)

60 m v.

10.18

07 feb 2026 · Zaragoza (i)

800m

3:20.68

07 feb 2026 · Zaragoza (i)

Altura

1.46

07 feb 2026 · Zaragoza (i)

Longitud

4.61

07 feb 2026 · Zaragoza (i)

Peso (3kg)

8.53

07 feb 2026 · Zaragoza (i)

Pentatlón Sub18

2343

07 feb 2026 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m30.24+1.5
  • 100 m v. (0,762)17.01−4.4
  • 800m3:11.73
  • Altura1.49
  • Longitud4.85+1.2
  • Peso (3kg)8.56
  • Jabalina (500g)17.35
  • Heptatlón Sub183105
  • 60 m v.Pista cubierta10.09
  • 60 m v.Pista cubierta10.18
  • 800mPista cubierta3:20.68
  • AlturaPista cubierta1.46
  • LongitudPista cubierta4.61
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.53
  • Pentatlón Sub18Pista cubierta2343
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto de Aragón PPCC AL S18/S20S/23/ABS J1 (RFEA II)Longitud · 2026 · Barbastro4.85
  2. 2Cto de Aragón PPCC AL S18/S20S/23/ABS J1 (RFEA II)100 m v. (0,762) · 2026 · Barbastro17.23
  3. 2Cto de Aragón PPCC AL S18/S20S/23/ABS J1 (RFEA II)Altura · 2026 · Barbastro1.49
  4. 2Cto de Aragón PPCC AL S18/S20S/23/ABS J1 (RFEA II)Peso (3kg) · 2026 · Barbastro8.56
  5. 2Cto. de Aragón Sub18-ST+ Control FAA/RFEA Nivel II- Zaragoza 28-02-202660 m v. · 2026 · Zaragoza (i)10.12
  6. 3Cto de Aragón PPCC Sub18-Sub20-Master+ Control PPCC Sub16- AbsolutoAltura · 2026 · Zaragoza (i)1.46
  7. 3Cto de Aragón PPCC Sub18-Sub20-Master+ Control PPCC Sub16- AbsolutoPeso (3kg) · 2026 · Zaragoza (i)8.53
  8. 3Cto de Aragón PPCC Sub18-Sub20-Master+ Control PPCC Sub16- AbsolutoPentatlón Sub18 · 2026 · Zaragoza (i)2343
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026100 m v. (0,762)17.01−4.4
20 jun 2026100 m v. (0,762)17.18−3.5
24 may 2026800m3:11.73
24 may 2026Longitud4.85+1.2
24 may 2026Jabalina (500g)17.35
24 may 2026Heptatlón Sub1817.23(+0.0)-1.49-8.56-30.24(+1.5)-4.85(+1.2)-17.35-3:11.733105
23 may 2026200m30.24+1.5
23 may 2026100 m v. (0,762)17.230.0
23 may 2026Altura1.49
23 may 2026Peso (3kg)8.56
28 feb 202660 m v.Pista cubierta10.09
28 feb 202660 m v.Pista cubierta10.12
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.