Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alejandro Fernandez Calvar

Aire libre

80m

−2.1

11.02

07 jun 2025 · Albacete

100m

0.0

13.39

08 abr 2026 · Pontevedra

150m

0.0

21.41

03 may 2025 · Vigo

500m

1:23.07

05 jul 2025 · Vigo

600m

1:43.13

05 ene 2026 · Pontevedra

1.000m

3:18.59

12 abr 2026 · Pontevedra

Peso (4kg)

12.48

02 may 2026 · Vila Nova de Cerveira - (POR)

Mejor en pista cubierta: 12.67

Peso (3kg)

12.48

15 jun 2025 · Vigo

Disco (1kg)

31.09

24 may 2026 · Lugo

Disco (800g)

31.80

15 jun 2025 · Vigo

Jabalina (500g)

19.52

29 mar 2025 · Vigo

Triatlón D

1509

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

44.34

15 jun 2025 · Vigo

Pista cubierta

60m

8.27

22 feb 2026 · Ourense (i)

300m

44.63

31 ene 2026 · Ourense (i)

500m

1:35.95

25 ene 2025 · Ourense (i)

Peso (4kg)

12.67

22 feb 2026 · Ourense (i)

Peso (3kg)

11.91

09 mar 2025 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.390.0
  • 600m1:43.13
  • 1.000m3:18.59
  • Peso (4kg)12.48
  • Disco (1kg)31.09
  • 60mPista cubierta8.27
  • 300mPista cubierta44.63
  • Peso (4kg)Pista cubierta12.67
Progresión por temporadas

60m

8.698.488.2720258.6920268.27
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3XXXVIII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16Peso (4kg) · 2026 · Lugo11.92
  2. 3CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBREPeso (4kg) · 2026 · Lugo11.92
  3. 3XXXVII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16 EN PCPeso (4kg) · 2026 · Ourense (i)12.67
  4. 1XXXIV Campionato Xunta de Galicia sub-14Peso (3kg) · 2025 · Vigo12.48
  5. 1XXXIV Campionato Xunta de Galicia sub-14Disco (800g) · 2025 · Vigo31.80
  6. 1XXXIV Campionato Xunta de Galicia sub-144x80m · 2025 · Vigo44.34
  7. 3Campeonato de España Sub-14 individualPeso (3kg) · 2025 · Albacete11.87
  8. 3Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete11.02
  9. 2XXII CTO. XUNTA GALICIA SUB14 PISTA CUBERTA60m · 2025 · Ourense (i)8.69
  10. 3XXII CTO. XUNTA GALICIA SUB14 PISTA CUBERTA60m · 2025 · Ourense (i)8.70
  11. 1XXII CTO. XUNTA GALICIA SUB14 PISTA CUBERTAPeso (3kg) · 2025 · Ourense (i)11.91
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026Peso (4kg)11.92
24 may 2026Peso (4kg)11.92
24 may 2026Disco (1kg)31.09
24 may 2026Disco (1kg)31.09
02 may 2026Peso (4kg)12.48
18 abr 2026100m13.420.0
12 abr 2026100m13.500.0
12 abr 20261.000m3:18.59
10 abr 2026Peso (4kg)12.46
08 abr 2026100m13.390.0
27 feb 202660mPista cubierta8.45
27 feb 2026Peso (4kg)Pista cubierta12.62
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.