Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alexandre Garcia Seijo

Aire libre

80m

−1.6

10.46

15 jun 2025 · Vigo

100m

+1.9

12.31

24 may 2026 · Lugo

80 m v.

+0.2

14.69

10 may 2025 · Ferrol

220 m v.

33.64

15 jun 2025 · Vigo

Peso (3kg)

8.01

07 jun 2025 · Albacete

Jabalina (500g)

16.26

06 abr 2025 · A Pobra do Caramiñal

Triatlón A

1232

08 jun 2025 · Albacete

Pista cubierta

60m

7.76

22 feb 2026 · Ourense (i)

300m

43.90

17 ene 2026 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.31+1.9
  • 60mPista cubierta7.76
  • 300mPista cubierta43.90
Progresión por temporadas

60m

7.947.857.7620257.9420267.76
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBRE100m · 2026 · Lugo12.31
  2. 3XXXVIII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16100m · 2026 · Lugo12.31
  3. 1XXXVII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16 EN PC60m · 2026 · Ourense (i)7.76
  4. 2XXXVII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16 EN PC60m · 2026 · Ourense (i)7.91
  5. 2XXXIV Campionato Xunta de Galicia sub-1480m · 2025 · Vigo10.46
  6. 2XXXIV Campionato Xunta de Galicia sub-14220 m v. · 2025 · Vigo33.64
  7. 1Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete10.56
  8. 2XXII CTO. XUNTA GALICIA SUB14 PISTA CUBERTA60m · 2025 · Ourense (i)8.12
  9. 1XXII CTO. XUNTA GALICIA SUB14 PISTA CUBERTA60m · 2025 · Ourense (i)8.23
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jun 2026100m12.53−0.8
24 may 2026100m12.31+1.9
24 may 2026100m12.31+1.9
24 may 2026100m12.46+0.5
24 may 2026100m12.46+0.5
25 abr 2026100m12.69−1.3
22 feb 202660mPista cubierta7.76
22 feb 202660mPista cubierta7.91
31 ene 202660mPista cubierta7.91
31 ene 2026300mPista cubierta44.48
17 ene 2026300mPista cubierta43.90
04 ene 202660mPista cubierta7.88
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.