Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alonso Fernandez Herrero

Aire libre

100m

+1.2

10.73

11 abr 2026 · Santa Coloma de Gramenet

200m

+0.9

22.52

07 feb 2026 · Tarragona

300m

38.49

18 may 2024 · Cambrils

4x100 mixto

43.77

20 may 2026 · Villafranca de los Barros

4x100m

42.18

10 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

4x300m

2:56.89

06 abr 2024 · Arbeca

Mejor en pista cubierta: 2:49.10

Pista cubierta

60m

6.82

15 mar 2026 · Antequera (i)

4x300m

2:49.10

03 feb 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.73+1.2
  • 200m22.52+0.9
  • 4x100 mixto43.77
  • 60mPista cubierta6.82
Progresión por temporadas

60m

7.507.166.8220237.5020257.0620266.82
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 21a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "A"100m · 2026 · Santa Coloma de Gramenet10.73
  2. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST60m · 2026 · Sabadell (i)6.88
  3. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.05
  4. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.00
  5. 2Campionat de Catalunya Sub18100m · 2025 · Vic11.18
  6. 2Campeonato de España Clubes 1D Liga Joma J1 - AAC-AMARA-MANRES-PORTU4x100m · 2025 · Manresa44.07
  7. 21a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "A"4x100m · 2025 · Barcelona-SE44.65
  8. 3Campionat de Catalunya Sub16 en Pista Coberta60m · 2023 · Sabadell7.51
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026100m11.18+1.2
13 jun 2026100m10.91−0.5
20 may 20264x100 mixto43.77
11 abr 2026100m10.73+1.2
15 mar 202660mPista cubierta6.82
14 mar 202660mPista cubierta6.85
01 mar 202660mPista cubierta6.88
01 mar 202660mPista cubierta7.05
07 feb 2026200m22.52+0.9
31 ene 202660mPista cubierta7.00
18 ene 202660mPista cubierta7.00
10 ene 202660mPista cubierta7.08
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.