Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Alvaro Ruiz Gonzalez

Sporting Segovia InnoporcFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2014

Marca personal

Altura

03 may 2026 · Valladolid-ESG

1.43

Regional ranking · Castile and León 2026

Rank 7 of 144 in Altura Sub 14 Men

With 1.43, their best legal-wind mark of the season in the Castile and León federation ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
38
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alvaro Ruiz Gonzalez

Aire libre

80m

−0.9

11.19

19 abr 2026 · Segovia

150m

+1.5

20.99

19 abr 2026 · Segovia

60 m v.

0.0

11.91

04 ene 2026 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 11.62

80 m v.

+0.4

14.38

01 may 2026 · Valladolid-REN

220 m v.

34.74

09 may 2026 · Burgos

500m

1:36.17

04 ene 2026 · Segovia

1.000m

3:28.25

19 abr 2026 · Segovia

Altura

1.43

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Longitud

+1.5

4.61

30 may 2026 · La Nucía

Peso (3kg)

6.68

22 mar 2026 · Segovia

Jabalina (500g)

19.51

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón C

981

31 may 2026 · La Nucía

Hexatlón

1784

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

8.62

18 ene 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

11.62

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.31

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.57

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

6.15

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Pentatlón

1650

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.19−0.9
  • 150m20.99+1.5
  • 60 m v.11.910.0
  • 80 m v.14.38+0.4
  • 220 m v.34.74
  • 500m1:36.17
  • 1.000m3:28.25
  • Altura1.43
  • Longitud4.61+1.5
  • Peso (3kg)6.68
  • Jabalina (500g)19.51
  • Triatlón C981
  • Hexatlón1784
  • 60mPista cubierta8.62
  • 60 m v.Pista cubierta11.62
  • AlturaPista cubierta1.31
  • LongitudPista cubierta4.57
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.15
  • PentatlónPista cubierta1650
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio Prieto80m · 2026 · Segovia11.30
  2. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio PrietoAltura · 2026 · Segovia1.40
  3. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio PrietoLongitud · 2026 · Segovia4.30
  4. 2Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.220 m v. · 2026 · Burgos34.74
  5. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.80m · 2026 · Valladolid-ESG11.24
  6. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.80 m v. · 2026 · Valladolid-ESG14.67
  7. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Altura · 2026 · Valladolid-ESG1.43
  8. 2Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.60m · 2026 · Salamanca (i)8.62
  9. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.Longitud · 2026 · Salamanca (i)4.57
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 202680m11.30+0.3
21 jun 2026Altura1.40
21 jun 2026Longitud4.30−0.8
31 may 2026Altura1.38
31 may 2026Triatlón C80 m vallas Triatlón C Hombres 14.52 -2.2 Salto de Longitud Triatlón C Hombres 4.61 1.5 Salto de Altura Triatlón C Hombres 1.38981
30 may 202680 m v.14.52−2.2
30 may 2026Longitud4.61+1.5
16 may 2026Altura1.35
09 may 2026220 m v.34.74
09 may 2026Longitud4.510.0
03 may 202680m11.24−0.2
03 may 202680 m v.14.67−0.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.