Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Amaia Miranda Zabaleta

Aire libre

100m

+0.8

13.38

31 may 2025 · San Sebastián-AUX

Longitud

+1.9

5.47

12 jul 2025 · San Sebastián-AUX

Triple

+0.9

10.14

06 may 2023 · San Sebastián-AUX

Jabalina (500g)

17.67

21 oct 2023 · Camargo

4x100m

50.75

25 oct 2025 · Huesca

Pista cubierta

60m

8.47

27 dic 2024 · San Sebastián (i)

200m

28.39

15 dic 2024 · San Sebastián (i)

Altura

1.40

04 feb 2023 · San Sebastián

Longitud

5.34

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

Triple

9.00

11 feb 2023 · San Sebastián

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud5.32+0.8
  • LongitudPista cubierta5.34
Progresión por temporadas

60m

8.668.578.4720238.6620248.47
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2PLP 25 Abril Ordizia + Cto Gip Menores MasterLongitud · 2026 · Ordizia5.32
  2. 32026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STLongitud · 2026 · San Sebastián (i)5.29
  3. 2Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B Mujeres4x100m · 2025 · Huesca50.75
  4. 2Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-Master MañanaLongitud · 2025 · San Sebastián-AUX5.22
  5. 32025/02/22 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STLongitud · 2025 · San Sebastián (i)5.21
  6. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B4 MujeresJabalina (500g) · 2023 · Camargo17.67
  7. 2Campeonato de Gipuzkoa Absoluto 1ª Jornada100m · 2023 · San Sebastián13.75
  8. 2Campeonato de Gipuzkoa Menores-MasterLongitud · 2023 · San Sebastián5.31
  9. 3Campeonato Gipuzkoa S16 +PLPLongitud · 2023 · San Sebastián5.09
  10. 1Campeonato Euskadi PC Sub16-Sub18-Sub20Longitud · 2023 · San Sebastián4.90
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
25 abr 2026Longitud5.32+0.8
21 feb 2026LongitudPista cubierta5.29
14 feb 2026LongitudPista cubierta5.30
17 ene 2026LongitudPista cubierta5.34
25 oct 20254x100m50.75
12 jul 2025Longitud5.47+1.9
28 jun 2025Longitud5.24+1.6
31 may 2025100m13.38+0.8
03 may 2025Longitud5.22−2.0
22 feb 2025LongitudPista cubierta5.21
27 dic 202460mPista cubierta8.47
15 dic 2024200mPista cubierta28.39
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.