Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ana Serrano Rodriguez

Aire libre

60m

+1.0

8.14

16 ene 2022 · Alhama De Murcia

Mejor en pista cubierta: 7.76

100m

−1.6

13.04

07 jun 2025 · Guadalajara

100 m v. (0,762)

0.0

18.97

16 mar 2019 · Manzanares

Altura

1.40

23 mar 2019 · Albacete

Longitud

+0.3

5.89

13 jun 2026 · Pamplona

Triple

−1.1

10.54

27 abr 2019 · Alcázar De San Juan

4x100m

50.93

16 jun 2019 · Madrid

Pista cubierta

60m

7.76

21 dic 2025 · Madrid (i)

Longitud

5.85

31 ene 2026 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud5.89+0.3
  • 60mPista cubierta7.79
  • LongitudPista cubierta5.85
Progresión por temporadas

60m

8.187.977.7620207.9420218.1820228.0720257.7620267.79
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Clubes Primera División Liga Iberdrola - Final Titulo MujerLongitud · 2026 · Pamplona5.89
  2. 1Cto España Clubes 1D Mujeres - Liga Iberdrola J1 (A) LLEID-SAFOR-CORNLL-ZOITILongitud · 2026 · Cornellà de Llobregat5.62
  3. 1XXVI CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA ABSOLUTO INDIVIDUAL DE SHORT TRACK60m · 2026 · Puertollano (i)7.79
  4. 1XXVI CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA ABSOLUTO INDIVIDUAL DE SHORT TRACK60m · 2026 · Puertollano (i)7.84
  5. 2XXXVIII Cto. de CLM ABS de PAL INDIV.- Trofeo Ayto. de Ciudad RealLongitud · 2025 · Ciudad Real5.69
  6. 1CTO. REGIONAL P.CUBIERTA POR CLUBESLongitud · 2022 · PuertoLlano5.30
  7. 1CTO. REGIONAL PISTA CUBIERTA INDIVIDUALLongitud · 2022 · PuertoLlano5.31
  8. 3CTO. REG. ABSOLUTO DE P.C. INDIVIDUAL 2ºJOR - PRUEBA FEDERADA DE MARCAS60m · 2021 · PuertoLlano8.18
  9. 1XXXIII Campeonato de España Sub16 en Pista CubiertaLongitud · 2020 · Madrid5.32
  10. 3CTO. REGIONAL DE PISTA CUBIERTA INDIVIDUAL 202060m · 2020 · Puertollano8.03
  11. 2CTO. REGIONAL DE PISTA CUBIERTA INDIVIDUAL 2020Longitud · 2020 · Puertollano5.57
  12. 2CTO. REGIONAL DE PISTA CUBIERTA INDIVIDUAL 202060m · 2020 · Puertollano8.00
  13. 3CTO. REGIONAL DE PISTA CUBIERTA INDIVIDUAL 202060m · 2020 · Puertollano8.08
  14. 1CTO. REGIONAL DE PISTA CUBIERTA POR CLUBES 2020Longitud · 2020 · Puertollano5.28
  15. 12º JOR. CTO. PROVINCIAL SUB16-SUB18 INDIVIDUAL-CIUDAD REALTriple · 2019 · Alcazar de San Juan10.16
  16. 22º JOR. CTO. PROV. SEMIFINAL SUB14 - SUB16 - SUB18 INDIVIDUAL-ALBACETEAltura · 2019 · Albacete1.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026Longitud5.72+0.8
13 jun 2026Longitud5.89+0.3
23 may 2026Longitud5.550.0
17 may 2026Longitud5.58−1.0
26 abr 2026Longitud5.62+1.2
08 feb 2026LongitudPista cubierta5.63
07 feb 202660mPista cubierta7.82
31 ene 2026LongitudPista cubierta5.85
17 ene 202660mPista cubierta7.79
17 ene 202660mPista cubierta7.84
21 dic 202560mPista cubierta7.76
21 dic 2025LongitudPista cubierta5.69
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.