Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ander Campos Cabra

Aire libre

Altura

1.43

07 mar 2026 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 1.44

Pértiga

3.60

05 jul 2026 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.70

27 dic 2025 · Antequera (i)

60 m v. Sub16

11.93

28 dic 2025 · Antequera (i)

1.000m

3:59.52

28 dic 2025 · Antequera (i)

Altura

1.44

28 dic 2025 · Antequera (i)

Pértiga

3.30

21 feb 2026 · Antequera (i)

Longitud

4.44

27 dic 2025 · Antequera (i)

Peso (4kg)

7.52

27 dic 2025 · Antequera (i)

Hexatlón

1775

27 dic 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.43
  • Pértiga3.60
  • PértigaPista cubierta3.30
Progresión por temporadas

Pértiga

3.603.403.2020253.2020263.60
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía Sub20 Individual y Relevo 4x100Pértiga · 2026 · Nerja3.60
  2. 3Campeonato de Andalucía Sub18 y 5000 marcha Sub20Pértiga · 2026 · Nerja3.55
  3. 2Campeonato de Andalucía Clubes Sub16 Short TrackPértiga · 2025 · Antequera (i)3.20
  4. 2Campeonato de Andalucía Sub16 Aire Libre Individual - IMPértiga · 2025 · Nerja3.20
  5. 3Campeonato de Andalucía Sub16 Short TrackPértiga · 2025 · Antequera (i)2.70
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026Pértiga3.60
21 jun 2026Pértiga3.55
06 jun 2026Pértiga3.35
18 abr 2026Pértiga3.25
28 mar 2026Pértiga3.25
07 mar 2026Altura1.43
21 feb 2026PértigaPista cubierta3.30
30 dic 2025Pértiga2.95
28 dic 20251.000mPista cubierta3:59.52
28 dic 202560 m v. Sub16Pista cubierta11.93
28 dic 2025AlturaPista cubierta1.44
27 dic 202560mPista cubierta8.70
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.