Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Andres Gracia Calvo

INDEPENDIENTEFederación CVAMáster 55SaltosNacido/a en 1969

Marca personal

Longitud

29 may 2022 · Gandía · viento +1.0

5.07

Regional ranking · Valencian Community 2026

No rank in the Valencian Community ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Valencian Community ranking →
marcas
24
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Andres Gracia Calvo

Aire libre

60m

−0.6

8.81

23 oct 2021 · Alicante

Mejor en pista cubierta: 8.60

100m

+1.3

13.73

14 jun 2024 · Valencia-JAD

Altura

1.40

06 jun 2026 · Valencia-JAD

Mejor en pista cubierta: 1.41

Longitud

+1.0

5.07

29 may 2022 · Gandía

Mejor en pista cubierta: 5.16

Pista cubierta

60m

8.60

06 nov 2021 · Valencia

Altura

1.41

21 feb 2026 · Valencia (i)

Longitud

5.16

23 ene 2022 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.40
  • Longitud4.80−0.2
  • 60mPista cubierta8.67
  • AlturaPista cubierta1.41
  • LongitudPista cubierta4.77
Progresión por temporadas

Longitud

5.074.944.8020225.0720264.80
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Master AL 2026Altura · 2026 · Valencia-JAD1.30
  2. 3Campeonato Autonómico Master ST C. Valenciana 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.41
  3. 3Campeonato Autonómico Master PC 2022Longitud · 2022 · Valencia5.16
  4. 3Campeonato Autonómico Master PC 2021Longitud · 2021 · Valencia4.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 jun 2026Longitud4.54−0.1
13 jun 2026Altura1.30
13 jun 2026Longitud4.54+0.2
06 jun 2026Altura1.40
07 mar 2026LongitudPista cubierta4.77
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.41
21 feb 2026LongitudPista cubierta4.51
13 feb 2026AlturaPista cubierta1.40
07 feb 2026Longitud4.80−0.2
06 feb 202660mPista cubierta8.67
07 jun 2025100m13.36+3.5
07 jun 2025Longitud4.68+4.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.