Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ariadna Rodriguez Pena

Lô Esport MenorcaFederación CATSub 20LanzamientosNacido/a en 2007

Marca personal

Martillo (4kg)

14 jun 2026 · Tarragona

37.47

Regional ranking · Catalonia 2026

Rank 9 of 42 in Martillo (4kg) Sub 20 Women

With 37.47, their best legal-wind mark of the season in the Catalonia federation ranking.

See the Catalonia ranking →
marcas
124
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
28
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ariadna Rodriguez Pena

Aire libre

100m

+0.4

15.56

28 abr 2024 · Barcelona-SE

300m

53.53

13 mar 2022 · BarceloNa

60 m v.

+1.3

11.18

10 dic 2022 · TarragoNa

Mejor en pista cubierta: 10.99

100 m v. (0,762)

+0.1

18.69

09 abr 2022 · Cambrils

600m

2:10.80

27 mar 2022 · Palafrugell

800m

3:29.06

10 dic 2022 · TarragoNa

1.000m

4:09.34

08 oct 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

Altura

1.37

09 abr 2022 · Cambrils

Longitud

+0.8

4.13

13 mar 2022 · BarceloNa

Peso

8.01

16 may 2026 · Gavà

Peso (4kg)

7.69

05 abr 2025 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 8.40

Peso (3kg)

8.92

27 abr 2024 · Rubí

Mejor en pista cubierta: 9.37

Disco (1kg)

29.90

06 jun 2026 · Palma de Mallorca-PRI

Disco

27.71

16 may 2026 · Gavà

Disco (800g)

19.72

30 ene 2022 · BarceloNa

Martillo (4kg)

37.47

14 jun 2026 · Tarragona

Martillo (3kg)

39.47

08 jun 2024 · Palafrugell

Jabalina (500g)

19.33

07 may 2022 · VilanoVa I La Geltrú

Pentatlón Sub18

1682

10 dic 2022 · TarragoNa

Hexatlón Sub16

2213

10 abr 2022 · Cambrils

Pentatlón Sub16

2148

20 feb 2022 · Rubí

Pista cubierta

60m

9.97

22 ene 2022 · Sabadell

400m

1:19.84

17 dic 2022 · Sabadell

60 m v.

10.99

02 feb 2024 · Sabadell (i)

60m vallas (0,762)

10.84

27 feb 2022 · Sabadell

Longitud

3.96

12 feb 2022 · Sabadell

Peso (4kg)

8.40

07 mar 2026 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

9.37

16 feb 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso8.01
  • Disco (1kg)29.90
  • Disco27.71
  • Martillo (4kg)37.47
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.40
Progresión por temporadas

Martillo (4kg)

37.4736.0034.52202534.52202637.47
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato IB absoluto clubs PV 2026Disco (1kg) · 2026 · Palma de Mallorca-PRI29.90
  2. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'EbreDisco (1kg) · 2026 · Amposta29.20
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
01 jul 2026Martillo (4kg)34.46
28 jun 2026Disco (1kg)28.30
28 jun 2026Martillo (4kg)35.31
14 jun 2026Martillo (4kg)37.47
06 jun 2026Disco (1kg)29.90
30 may 2026Disco (1kg)29.02
24 may 2026Martillo (4kg)35.33
16 may 2026Peso8.01
16 may 2026Disco27.71
10 may 2026Disco (1kg)27.24
08 may 2026Martillo (4kg)33.39
01 may 2026Disco (1kg)29.20
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.