Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aroa Suarez Torres

Aire libre

60m

0.0

9.27

21 dic 2025 · Petrer

80m

11.90

31 may 2025 · Denia

150m

+0.5

22.91

02 may 2026 · Elche

60 m v.

+1.0

10.80

06 feb 2026 · Paterna

80 m v.

0.0

14.84

19 abr 2026 · Elda

220 m v.

41.89

12 abr 2025 · Gandía

500m

1:46.20

06 feb 2026 · Paterna

1.000m Obst. (con ría)

4:19.17

12 abr 2025 · Gandía

Altura

1.32

17 may 2026 · Denia

Pértiga

2.25

02 may 2026 · Elche

Longitud

0.0

4.14

29 nov 2025 · Petrer

Peso (3kg)

5.98

17 may 2026 · Denia

Disco (800g)

17.88

25 abr 2026 · Denia

Jabalina (400g)

17.52

17 may 2026 · Denia

Pentatlón

1617

17 may 2026 · Denia

Triatlón C

1038

28 mar 2026 · Alicante

Tetratlón Sub14

1429

21 dic 2025 · Petrer

5x80m

56.99

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60 m v.

11.68

08 mar 2025 · Valencia (i)

1.000m

3:49.59

31 ene 2026 · Valencia (i)

Pértiga

2.10

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m12.27−2.5
  • 150m22.91+0.5
  • 60 m v.10.80+1.0
  • 80 m v.14.840.0
  • 500m1:46.20
  • Altura1.32
  • Pértiga2.25
  • Longitud3.92+0.6
  • Peso (3kg)5.98
  • Disco (800g)17.88
  • Jabalina (400g)17.52
  • Pentatlón1617
  • Triatlón C1038
  • 1.000mPista cubierta3:49.59
  • PértigaPista cubierta2.10
Progresión por temporadas

Pértiga

2.252.152.0520252.0520262.25
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680 m v. · 2026 · Denia15.01
  2. 3Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Pértiga · 2026 · Valencia-JAD2.20
  3. 2Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. Alicante150m · 2026 · Elche22.91
  4. 2Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. AlicantePértiga · 2026 · Elche2.25
  5. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80 m v. · 2026 · Elda14.84
  6. 1Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. AlicantePértiga · 2026 · Denia2.05
  7. 2Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. AlicanteDisco (800g) · 2026 · Denia15.13
  8. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026Pértiga · 2026 · Valencia (i)2.10
  9. 2Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. AlicantePértiga · 2026 · La Nucía2.05
  10. 3Cto. Prov. Lanzamientos Largos S12-S14 JECV - Del. AlicanteDisco (800g) · 2026 · Alicante17.87
  11. 2Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. AlicantePértiga · 2026 · Petrer1.95
  12. 1Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante60m · 2025 · Petrer9.27
  13. 2Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante60 m v. · 2025 · Petrer11.93
  14. 2Cto. Pro. Pruebas Combinadas S12 + Control Carreras S14-S1680m · 2025 · Denia11.90
  15. 2Cto. Provincial S14 JECV - Del. AlicantePértiga · 2025 · Elche2.05
  16. 1Cto. Provincial Equipos S14 AL JECVPértiga · 2025 · Elda2.05
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Altura1.26
17 oct 202680m12.27−2.5
17 may 202680 m v.15.01+1.5
17 may 2026Altura1.32
17 may 2026Longitud3.92−1.9
17 may 2026Peso (3kg)5.98
17 may 2026Jabalina (400g)17.52
17 may 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 15.01 +1.5 Altura F. 1.32 Peso (3kg) 5.98 Longitud 3.92 -1.9 Jabalina (400g) 17.521617
09 may 202680 m v.14.85+1.9
09 may 2026Pértiga2.20
02 may 2026150m22.91+0.5
02 may 2026Pértiga2.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.