Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aya Bednaoui Filahi

Aire libre

100 m v. (0,84)

+1.2

18.09

01 jun 2024 · Barcelona-SE

600m

1:50.54

05 jun 2021 · Lleida

1.000m

3:20.10

29 may 2021 · Lleida

Altura

1.48

26 jun 2022 · BarceloNa

Longitud

0.0

4.05

17 dic 2022 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 4.28

Peso (3kg)

8.34

18 jun 2023 · Sabadell

Mejor en pista cubierta: 9.43

Disco (800g)

18.63

29 may 2021 · Lleida

Jabalina (600g)

32.03

28 oct 2023 · Madrid

Jabalina (500g)

35.12

18 jun 2023 · Sabadell

Pentatlón Sub18

2375

17 dic 2022 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 2614

4x300m

3:13.81

22 may 2022 · Prat De LloBregat

Pista cubierta

60m

9.35

20 ene 2023 · Sabadell

400m

1:03.71

07 mar 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

10.36

02 feb 2024 · Sabadell (i)

60m vallas (0,762)

10.17

18 feb 2023 · Sabadell

800m

2:39.38

18 feb 2023 · Sabadell

1.000m

3:21.35

27 feb 2022 · Sabadell

Altura

1.48

11 dic 2021 · ZaragoZa

Longitud

4.28

29 ene 2023 · Sabadell

Peso (4kg)

7.77

31 ene 2026 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

9.43

18 feb 2023 · Sabadell

Pentatlón Sub18

2614

18 feb 2023 · Sabadell

Cross

Cross S18F

18:35

17 nov 2024 · Santiponce

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400mPista cubierta1:03.71
  • Peso (4kg)Pista cubierta7.77
Progresión por temporadas

Altura

1.481.461.4520211.4620221.4820231.45
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya Sub18Jabalina (500g) · 2024 · Palafrugell32.45
  2. 3Campeonato de España de Clubes Sub-20 - Final A Hombres y MujeresJabalina (600g) · 2023 · Madrid32.03
  3. 3Campionat Catalunya Sub18Jabalina (500g) · 2023 · Sabadell35.12
  4. 3Campionat de Catalunya Sub18 de Proves Combinades en Pista CobertaPeso (3kg) · 2023 · Sabadell9.43
  5. 2XVII Campeonato de España de Clubes Sub16 - Final B3 MujeresAltura · 2022 · Cartagena1.48
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
07 mar 2026400mPista cubierta1:03.71
22 feb 2026400mPista cubierta1:04.71
31 ene 2026Peso (4kg)Pista cubierta7.77
24 ene 2026400mPista cubierta1:07.85
30 nov 2024LongitudPista cubierta4.14
17 nov 2024Cross S18FCross18:35
26 oct 2024Jabalina (600g)31.31
08 jun 2024Jabalina (500g)32.45
01 jun 2024100 m v. (0,84)18.09+1.2
01 jun 2024Jabalina (600g)29.61
19 may 2024Jabalina (600g)31.01
21 abr 2024Jabalina (600g)30.91
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.