Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cain Gallardo Muñoz

Racing ValladolidFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

09 may 2026 · Burgos · viento 0.0

4.68

Regional ranking · Castile and León 2026

No rank in the Castile and León ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
40
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
18
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cain Gallardo Muñoz

Aire libre

50m

0.0

9.01

09 may 2021 · ValladoLid

60m

0.0

11.16

13 feb 2021 · ValladoLid

80m

+0.9

11.21

10 oct 2026 · Aranda de Duero

80 m v.

−0.8

14.59

01 may 2026 · Valladolid-REN

500m

1:26.27

18 abr 2026 · Valladolid-REN

Altura

1.39

18 abr 2026 · Valladolid-REN

Mejor en pista cubierta: 1.48

Longitud

0.0

4.68

09 may 2026 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 4.91

Peso (3kg)

5.88

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Peso (1kg)

4.81

18 abr 2021 · ValladoLid

Jabalina (500g)

19.88

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina Vortex

16.64

28 may 2021 · ValladoLid

Hexatlón

1586

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón

280

18 abr 2021 · ValladoLid

4x50m

35.39

05 jun 2021 · ToRo

Pista cubierta

50m

9.29

27 nov 2021 · ValladoLid

Altura

1.48

22 feb 2026 · Burgos (i)

Longitud

4.91

22 feb 2026 · Burgos (i)

Triatlon

107

27 nov 2021 · ValladoLid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.21+0.9
  • 80 m v.14.59−0.8
  • 500m1:26.27
  • Altura1.39
  • Longitud4.680.0
  • Peso (3kg)5.88
  • Jabalina (500g)19.88
  • Hexatlón1586
  • AlturaPista cubierta1.48
  • LongitudPista cubierta4.91
Progresión por temporadas

Longitud

4.683.752.8220212.8220264.68
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.Longitud · 2026 · Aranda de Duero4.68
  2. 2Gran premio de Valladolid Ciudad Europea del deporte. MenoresLongitud · 2026 · Valladolid-REN4.64
  3. 2Campeonato en Edad escolar en pista sub 14Longitud · 2026 · Zamora4.51
  4. 3Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.Altura · 2026 · Burgos (i)1.48
  5. 2Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.Longitud · 2026 · Burgos (i)4.91
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 202680m11.21+0.9
10 oct 2026Longitud4.68−0.3
03 jun 2026Longitud4.64+1.2
23 may 202680m11.69−1.0
23 may 2026Longitud4.090.0
16 may 2026Longitud4.51−1.9
09 may 2026Altura1.36
09 may 2026Longitud4.680.0
03 may 202680m11.63−0.2
03 may 202680 m v.14.90+0.7
03 may 2026Altura1.34
03 may 2026Longitud4.020.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.