Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carla Martinez Martin

Image FDRFederación CYLSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

100 m v. (0,762)

25 jun 2026 · Burgos · viento 0.0

16.39

Regional ranking · Castile and León 2026

No rank in the Castile and León ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
31
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carla Martinez Martin

Aire libre

100m

−0.5

13.60

09 jun 2026 · Burgos

100 m v. (0,762)

0.0

16.39

25 jun 2026 · Burgos

Disco (800g)

16.74

16 may 2026 · Zamora

4x100m

52.25

16 may 2026 · Zamora

Pista cubierta

50m

7.31

31 ene 2026 · Burgos (i)

60m

8.61

14 feb 2026 · Burgos (i)

60 m v.

10.28

14 feb 2026 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.60−0.5
  • 100 m v. (0,762)16.390.0
  • Disco (800g)16.74
  • 4x100m52.25
  • 50mPista cubierta7.31
  • 60mPista cubierta8.61
  • 60 m v.Pista cubierta10.28
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B1 Mujeres4x100m · 2026 · Durango53.81
  2. 12ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos100m · 2026 · Burgos13.60
  3. 31ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU100m · 2026 · Burgos13.95
  4. 1Campeonato en Edad escolar en pista sub 164x100m · 2026 · Zamora52.25
  5. 1Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros4x100m · 2026 · Burgos53.37
  6. 1Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos100 m v. (0,762) · 2026 · Burgos17.56
  7. 1Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)10.43
  8. 2Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.92
  9. 1Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)10.88
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100 m v. (0,762)16.85+0.7
10 oct 20264x100m53.81
25 jun 2026100 m v. (0,762)16.390.0
09 jun 2026100m13.60−0.5
02 jun 2026100 m v. (0,762)16.56+0.4
30 may 2026100 m v. (0,762)16.600.0
23 may 2026100 m v. (0,762)16.94+0.7
23 may 2026100 m v. (0,762)17.34+1.9
17 may 2026100m13.95−1.3
17 may 2026100 m v. (0,762)17.74+0.1
16 may 2026Disco (800g)16.74
16 may 20264x100m52.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.