Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Christian Lopez Agardi

Atletismo AlbaceteFederación CVAAbsolutaSaltosNacido/a en 1999

Marca personal

Triple

19 ene 2025 · Valencia-JAD

14.09

Regional ranking · Valencian Community 2026

No rank in the Valencian Community ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Valencian Community ranking →
marcas
93
marcas
temporadas
10
temporadas
pruebas
27
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Christian Lopez Agardi

Aire libre

60m

+0.3

7.50

21 feb 2016 · Sant Joan

Mejor en pista cubierta: 7.39

100m

0.0

11.27

09 jun 2024 · Elche

60 m v. Sub16

−1.5

10.92

26 ene 2014 · Elche

100 m v. (0,91)

+1.8

16.51

15 jun 2014 · Valencia

1.000m

3:38.12

26 ene 2014 · Elche

Altura

1.64

26 abr 2014 · Elche

Pértiga

2.90

26 abr 2014 · Elche

Longitud

+0.7

6.64

09 jun 2024 · Elche

Triple

+1.6

14.19

26 abr 2025 · Albacete

Peso (4kg)

11.60

14 jun 2014 · Valencia

Disco (1kg)

27.87

14 jun 2014 · Valencia

Jabalina (800g)

35.90

05 may 2018 · Gandía

Jabalina (600g)

34.13

27 abr 2014 · Elche

Octatlón Sub16

3394

15 jun 2014 · Valencia

Hexatlón

2696

26 ene 2014 · Elche

4x100m

45.71

18 jun 2016 · ToRrent

4x200m

1:35.68

27 ene 2018 · Elche

Pista cubierta

60m

7.39

28 feb 2016 · Valencia

60m vallas (0,91) Sub18

10.69

21 dic 2014 · Valencia

1.000m

3:40.79

21 dic 2014 · Valencia

Altura

1.53

20 dic 2014 · Valencia

Pértiga

2.50

21 dic 2014 · Valencia

Longitud

6.59

25 ene 2025 · Valencia (i)

Triple

14.09

19 ene 2025 · Valencia-JAD

Peso (5kg)

10.08

20 dic 2014 · Valencia

Heptatlón Sub18

3100

21 dic 2014 · Valencia

4x200m

1:43.85

18 ene 2014 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.36+1.2
  • Triple13.69+0.2
  • TriplePista cubierta13.78
Progresión por temporadas

Triple

14.0913.5212.95201512.95201613.69202413.88202514.09202613.78
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Universitario AL Comunidad Valenciana OPEN 2026Triple · 2026 · Castellón-UNI14.05
  2. 2Campeonato España Clubes DH Liga Joma J1 - JAEN-SGP-ALBAC-CARTAGTriple · 2025 · Albacete14.21
  3. 3Campeonato Autonómico Universitario AL Comunidad Valenciana OPEN 2025Longitud · 2025 · Castellón-UNI6.37
  4. 1Campeonato Autonómico Universitario AL Comunidad Valenciana OPEN 2025Triple · 2025 · Castellón-UNI14.05
  5. 2Campeonato Autonómico Sub23 ST 2025Triple · 2025 · Valencia (i)13.98
  6. 3Campeonato Autonómico Absoluto AL 2024 Comunidad ValencianaTriple · 2024 · Castellón-MGH14.06
  7. 1Campeonato Provincial Absoluto AL AlicanteLongitud · 2024 · Elche6.64
  8. 1Campeonato Provincial S18 S20 Master AL AlicanteLongitud · 2023 · Elche6.19
  9. 3Campeonato Autonómico Junior de Clubes P.C. 2016-17Triple · 2016 · Valencia13.17
  10. 2Campeonato Autonómico Juvenil PC 2016Triple · 2016 · Valencia13.58
  11. 2Cto.Provincial Juvenil Individual P.C.|Delegación de Alicante60m · 2016 · Sant Joan7.50
  12. 3Campeonato Autonómico Combinadas Escolar Inf-Cadete|Jocs Esportius C.V.Peso (4kg) · 2014 · Valencia11.60
  13. 3Cto.Provincial Comb.Al-Inf-Cad|Jocs Esportius Com.ValencianaOctatlón Sub16 · 2014 · Elche3393
  14. 3Cto.Provincial Comb.Al-Inf-Cad|Jocs Esportius Com.Valenciana100m · 2014 · Elche12.12
  15. 1Cto.Provincial Comb.Al-Inf-Cad|Jocs Esportius Com.ValencianaPértiga · 2014 · Elche2.90
  16. 2Campeonato Autonómico Escolar Cadete P.C.|Jocs Esportius C.V.60m · 2014 · Valencia7.76
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
23 may 2026100m11.36+1.2
23 may 2026Triple13.69+0.2
28 mar 2026Longitud6.14+3.6
27 mar 2026Triple14.05+2.5
12 feb 2026TriplePista cubierta13.72
07 feb 2026TriplePista cubierta13.34
25 ene 2026TriplePista cubierta13.32
10 ene 2026TriplePista cubierta13.78
14 jun 2025Triple14.170.0
24 may 2025Triple14.18+1.0
11 may 2025Triple13.42+3.0
03 may 2025Triple13.99+1.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.