Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Claudia Conde Roca

Aire libre

60m

+0.5

9.07

19 feb 2023 · Barcelona-SE

Mejor en pista cubierta: 8.65

80m

+1.5

11.67

03 jun 2023 · Barcelona-SE

100m

+0.8

13.80

17 abr 2026 · Barcelona-SE

150m

+0.1

22.38

11 nov 2023 · Gavà

300m

47.58

14 jun 2025 · Castellar del Vallès

60 m v.

+1.8

10.97

18 ene 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 10.81

60 m v. F40-45

−1.0

12.93

28 ene 2023 · Barcelona-SE

80 m v.

+0.1

16.58

14 oct 2023 · Torrevieja

80m.v. CAT

−1.9

16.16

20 may 2023 · El Prat de Llobregat

100 m v. (0,762)

−2.6

18.58

16 may 2026 · Mataró

220 m v.

39.43

14 may 2023 · Cornellà de Llobregat

600m

1:54.60

19 abr 2026 · Vic

Altura

1.50

06 jun 2026 · Barcelona-SE

Longitud

+1.4

4.86

31 may 2026 · Calella

Peso (3kg)

9.16

20 jun 2026 · Castellar del Vallès

Peso (2kg)

6.36

26 nov 2023 · Cornellà de Llobregat

Jabalina (500g)

15.61

19 abr 2026 · Vic

Hexatlón Sub16

2626

16 may 2026 · Mataró

Pentatlón Sub16

2472

18 ene 2026 · Tarragona

Tetratlón CAT INF

1291

26 nov 2023 · Cornellà de Llobregat

4x100m

50.83

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

5x80m

54.92

15 oct 2023 · Torrevieja

4x300m

3:04.63

18 oct 2025 · Valencia-JAD

Mejor en pista cubierta: 3:01.20

Pista cubierta

60m

8.65

11 ene 2026 · Sabadell (i)

300m

49.84

19 ene 2025 · Sabadell (i)

60 m v.

10.81

21 dic 2025 · Sabadell (i)

60 m v.

10.94

19 ene 2025 · Sabadell (i)

60m vallas INF CAT

12.05

25 feb 2023 · Sabadell

600m

1:59.72

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Altura

1.45

25 ene 2025 · Sabadell (i)

Longitud

4.59

30 nov 2025 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

7.85

01 feb 2026 · Sabadell (i)

Pentatlón Sub16

2328

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

4x300m

3:01.20

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.19−0.6
  • 100m13.80+0.8
  • 60 m v.10.97+1.8
  • 100 m v. (0,762)18.58−2.6
  • 600m1:54.60
  • Altura1.50
  • Longitud4.86+1.4
  • Peso (3kg)9.16
  • Jabalina (500g)15.61
  • Hexatlón Sub162626
  • Pentatlón Sub162472
  • 4x100m50.83
  • 60mPista cubierta8.65
  • 60 m v.Pista cubierta11.13
  • AlturaPista cubierta1.40
  • LongitudPista cubierta4.58
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.85
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta1314
  • 4x300mPista cubierta3:01.20
Progresión por temporadas

Altura

1.501.471.4420251.4420261.50
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 AAltura · 2026 · Castellar del Vallès1.49
  2. 3Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 APeso (3kg) · 2026 · Castellar del Vallès9.16
  3. 3Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16600m · 2026 · Mataró1:56.92
  4. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreLongitud · 2026 · Tarragona4.51
  5. 2Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreAltura · 2026 · Tarragona1.45
  6. 2Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbrePeso (3kg) · 2026 · Tarragona8.46
  7. 3Jornada Final Campionat de Catalunya de Relleus AL4x100m · 2026 · Castellar del Vallès50.83
  8. 1Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x300m · 2026 · Sabadell (i)3:01.20
  9. 3Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - Tarragona600m · 2026 · Tarragona1:59.46
  10. 2Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaLongitud · 2026 · Tarragona4.66
  11. 3Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaPeso (3kg) · 2026 · Tarragona7.82
  12. 3Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaPentatlón Sub16 · 2026 · Tarragona2472
  13. 2Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaAltura · 2026 · Tarragona1.42
  14. 2Final Campionat Catalunya sub10300m · 2025 · Castellar del Vallès47.58
  15. 3Final Campionat Catalunya sub10Longitud · 2025 · Castellar del Vallès4.75
  16. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire Lliu4x100m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet52.90
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Altura1.40
27 jun 2026Altura1.45
27 jun 2026Longitud4.63+0.6
20 jun 2026Altura1.49
20 jun 2026Peso (3kg)9.16
06 jun 2026Altura1.50
31 may 2026100m14.15−2.0
31 may 2026Longitud4.86+1.4
24 may 2026Altura1.44
17 may 2026600m1:56.92
17 may 2026Longitud4.74+0.3
17 may 2026Jabalina (500g)13.33
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.