Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Claudia Sacristan Mogrovejo

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Altura

09 may 2026 · Burgos

1.35

Regional ranking · Castile and León 2026

Rank 12 of 142 in Altura Sub 14 Women

With 1.35, their best legal-wind mark of the season in the Castile and León federation ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
20
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Claudia Sacristan Mogrovejo

Aire libre

80m

−1.3

11.64

17 may 2026 · Palencia

150m

+0.7

21.99

15 mar 2026 · Palencia

80 m v.

−0.9

14.91

01 may 2026 · Valladolid-REN

220 m v.

35.97

09 may 2026 · Burgos

Altura

1.35

09 may 2026 · Burgos

Triple

+0.3

8.78

15 mar 2026 · Palencia

Pista cubierta

60m

9.30

10 ene 2026 · Palencia (i)

60 m v.

10.87

22 feb 2026 · Burgos (i)

Longitud

3.90

13 feb 2026 · Palencia (i)

Triple

8.50

05 ene 2026 · Palencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.64−1.3
  • 150m21.99+0.7
  • 80 m v.14.91−0.9
  • 220 m v.35.97
  • Altura1.35
  • Triple8.78+0.3
  • 60mPista cubierta9.30
  • 60 m v.Pista cubierta10.87
  • LongitudPista cubierta3.90
  • TriplePista cubierta8.50
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.220 m v. · 2026 · Burgos35.97
  2. 1Campeonato provincial Dep edad. Palencia220 m v. · 2026 · Palencia37.09
  3. 2Campeonato provincial Dep edad. PalenciaAltura · 2026 · Palencia1.30
  4. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)10.87
  5. 3Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)10.95
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
23 may 2026Altura1.30
17 may 202680m11.64−1.3
09 may 2026220 m v.35.97
09 may 2026Altura1.35
01 may 202680 m v.14.91−0.9
19 abr 2026220 m v.37.09
19 abr 2026Altura1.30
10 abr 202680 m v.14.96+1.9
10 abr 2026Altura1.30
15 mar 2026150m21.99+0.7
15 mar 2026Triple8.78+0.3
22 feb 202660 m v.Pista cubierta10.87
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.