Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Daniel Lopez Suarez

Aire libre

Peso

12.41

24 may 2026 · Santa Coloma de Gramenet

Peso (7,260kg)

17.15

19 may 2012 · CastellóN

Disco (2kg)

49.09

20 may 2006 · CastellóN

Pista cubierta

Peso

11.85

10 ene 2026 · Sabadell (i)

Peso (7,260kg)

16.94

20 ene 2013 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso12.41
  • PesoPista cubierta11.85
Progresión por temporadas

Peso (7,260kg)

16.9416.7016.46200516.72200616.62201116.84201216.46201316.94
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya de Clubs MàsterPeso · 2026 · Santa Coloma de Gramenet12.41
  2. 1Campionat de Catalunya de Clubs Màster en PCPeso · 2026 · Sabadell (i)11.85
  3. 1CAMPIONAT CATALUNYA ABSOLUT - PCPeso (7,260kg) · 2013 · Sabadell16.60
  4. 1CAMPIONAT CATALUNYA CLUBS "A" - PCPeso (7,260kg) · 2013 · Sabadell16.94
  5. 3Cto España Clubes DH Hombres - 1ª Jornada AAC-ISN-RSOC-FCBDisco (2kg) · 2012 · BarceloNa46.87
  6. 3Campeonato de Cataluña absoluto en Pista CubiertaPeso (7,260kg) · 2011 · Sabadell16.84
  7. 3Campeonato de Cataluña Absoluto de Lanzamientos de InviernoDisco (2kg) · 2011 · BarceloNa46.83
  8. 330 Campeonato de Cataluña Absoluto en Pista CubiertaPeso (7,260kg) · 2006 · Vilafranca Del Penedès16.62
  9. 1Cto. de Asturias Absoluto y control nº 5Peso (7,260kg) · 2005 · OViedo16.72
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026Peso12.41
10 ene 2026PesoPista cubierta11.85
17 feb 2013Peso (7,260kg)Pista cubierta16.82
03 feb 2013Peso (7,260kg)Pista cubierta16.60
20 ene 2013Peso (7,260kg)Pista cubierta16.94
16 dic 2012Peso (7,260kg)Pista cubierta16.46
06 jun 2012Peso (7,260kg)16.89
19 may 2012Peso (7,260kg)17.15
28 abr 2012Disco (2kg)46.87
18 dic 2011Peso (7,260kg)Pista cubierta16.52
06 ago 2011Peso (7,260kg)17.11
09 jul 2011Peso (7,260kg)16.91
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.