Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Daniel Salvador Yuste

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

09 may 2026 · Valencia-JAD · viento +0.2

5.22

Regional ranking · Valencian Community 2026

No rank in the Valencian Community ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Valencian Community ranking →
marcas
104
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Daniel Salvador Yuste

Aire libre

60m

+0.7

8.64

25 ene 2026 · Castellón-MGH

80m

+1.6

10.89

16 may 2026 · Denia

150m

21.82

10 may 2025 · Valencia-JAD

60 m v.

+0.1

11.12

29 nov 2025 · Valencia-JAD

80 m v.

−3.1

14.99

17 may 2026 · Denia

500m

1:19.91

24 may 2026 · Valencia-JAD

600m

1:39.66

16 oct 2026 · Paterna

1.000m

3:01.53

30 may 2026 · La Nucía

3.000m

12:17.50

17 may 2025 · Valencia-JAD

1.000m Obst. (con ría)

3:41.55

12 abr 2025 · Gandía

2.000m Marcha

13:08.81

26 abr 2025 · Castellón-MGH

Altura

1.38

29 mar 2026 · Valencia-JAD

Pértiga

1.94

31 may 2025 · Valencia-JAD

Longitud

+0.2

5.22

09 may 2026 · Valencia-JAD

Triple

+0.1

10.41

22 feb 2026 · Valencia-JAD

Peso (4kg)

8.49

16 oct 2026 · Paterna

Peso (3kg)

9.14

16 may 2026 · Denia

Jabalina (500g)

30.45

09 may 2026 · Valencia-JAD

Triatlón B

1281

31 may 2026 · La Nucía

Hexatlón

2196

16 may 2026 · Denia

Pentatlón

1670

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Triatlón E

772

11 may 2025 · Xátiva

4x80m

43.19

14 jun 2025 · Valencia-JAD

Pista cubierta

60m

8.67

10 ene 2026 · Valencia (i)

500m

1:22.66

07 mar 2026 · Valencia (i)

1.000m

3:08.50

08 feb 2026 · Valencia (i)

2.000m

7:40.10

08 mar 2025 · Valencia (i)

Triple

10.27

07 mar 2026 · Valencia (i)

4x200m

1:55.84

20 dic 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.64+0.7
  • 80m10.89+1.6
  • 60 m v.11.25−3.5
  • 80 m v.14.99−3.1
  • 500m1:19.91
  • 600m1:39.66
  • 1.000m3:01.53
  • Altura1.38
  • Longitud5.22+0.2
  • Triple10.41+0.1
  • Peso (4kg)8.49
  • Peso (3kg)9.14
  • Jabalina (500g)30.45
  • Triatlón B1281
  • Hexatlón2196
  • Pentatlón1670
  • 60mPista cubierta8.67
  • 500mPista cubierta1:22.66
  • 1.000mPista cubierta3:08.50
  • TriplePista cubierta10.27
Progresión por temporadas

Longitud

5.224.884.5420254.5420265.22
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Provincial Sub14 Equipos AL JECV Valencia 2026500m · 2026 · Valencia-JAD1:19.91
  2. 1Campeonato Provincial Sub14 Equipos AL JECV Valencia 2026Longitud · 2026 · Valencia-JAD4.82
  3. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680 m v. · 2026 · Denia14.99
  4. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Jabalina (500g) · 2026 · Denia30.17
  5. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Denia9.14
  6. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Hexatlón · 2026 · Denia2196
  7. 2Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Longitud · 2026 · Valencia-JAD5.22
  8. 3Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Jabalina (500g) · 2026 · Valencia-JAD30.45
  9. 2Campeonato Provincial Sub14 AL JECV Valencia 20261.000m · 2026 · Sagunto3:10.87
  10. 2Campeonato Provincial Sub14 AL JECV Valencia 2026Longitud · 2026 · Sagunto4.72
  11. 2Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026500m · 2026 · Valencia (i)1:22.66
  12. 1Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026Triple · 2026 · Valencia (i)10.27
  13. 1Campeonato Provincial Sub14 ST JECV Valencia 2026Triple · 2026 · Valencia-JAD10.41
  14. 2Campeonato Provincial Sub14 ST JECV Valencia 2026500m · 2026 · Valencia-JAD1:22.50
  15. 2Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 20261.000m · 2026 · Valencia (i)3:08.50
  16. 1Campeonato Provincial Sub14 Equipos ST 2025 JECV Valencia1.000m · 2025 · Valencia (i)3:16.05
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
16 oct 2026600m1:39.66
16 oct 2026Peso (4kg)8.49
31 may 2026Jabalina (500g)29.16
31 may 2026Triatlón BSalto de Longitud Triatlón B Hombres 4.80 -0.9 1.000 m Triatlón B Hombres 3:01.53 Lanzamiento de Jabalina Triatlón B Hombres 29.161281
30 may 20261.000m3:01.53
30 may 2026Longitud4.80−0.9
24 may 2026500m1:19.91
24 may 2026Longitud4.82+1.5
17 may 202680 m v.14.99−3.1
17 may 2026Altura1.36
17 may 2026Jabalina (500g)30.17
16 may 202680m10.89+1.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.