Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Diego Chávarri Moreno

Aire libre

80m

+0.9

11.47

15 oct 2023 · Torrevieja

100m

−1.4

13.03

17 may 2025 · Barbastro

300m

42.68

25 may 2024 · Zaragoza-CAD

60 m v. Sub16

10.67

08 feb 2025 · Zaragoza

80 m v.

−1.1

15.81

06 may 2023 · Zaragoza

100 m v. (0,91)

−3.1

17.15

23 may 2025 · Teruel

220 m v.

35.86

22 abr 2023 · Zaragoza

300 m v. (0,84)

51.47

27 abr 2024 · Zaragoza-CAD

500m

1:24.05

18 mar 2023 · Zaragoza

Mejor en pista cubierta: 1:23.57

1.000m

3:14.12

18 may 2024 · Zaragoza-CAD

Altura

1.55

18 abr 2026 · Zaragoza-CAD

Pértiga

2.50

18 abr 2026 · Zaragoza-CAD

Mejor en pista cubierta: 2.65

Longitud

−1.1

4.61

25 may 2024 · Zaragoza-CAD

Mejor en pista cubierta: 4.74

Triple

+1.1

9.94

20 may 2023 · Zaragoza

Mejor en pista cubierta: 9.97

Peso (4kg)

10.35

23 may 2025 · Teruel

Mejor en pista cubierta: 10.84

Peso (3kg)

9.70

14 oct 2023 · Torrevieja

Disco (1,5kg)

38.93

20 jun 2026 · Huesca

Disco (1kg)

38.65

04 oct 2025 · La Nucía

Martillo (4kg)

18.31

27 abr 2024 · Zaragoza-CAD

Martillo (3kg)

18.99

22 abr 2023 · Zaragoza

Jabalina (600g)

15.44

18 may 2024 · Zaragoza-CAD

Octatlón Sub16

2351

18 may 2024 · Zaragoza-CAD

Triatlón A

931

06 may 2023 · Zaragoza

Pista cubierta

60m

8.43

01 feb 2025 · Zaragoza (i)

60 m v. Sub16

11.62

02 feb 2025 · Zaragoza (i)

500m

1:23.57

11 mar 2023 · Zaragoza

600m

1:40.14

17 feb 2024 · Zaragoza (i)

1.000m

3:18.34

02 feb 2025 · Zaragoza (i)

Altura

1.54

31 ene 2026 · Zaragoza (i)

Pértiga

2.65

31 ene 2026 · Zaragoza (i)

Longitud

4.74

01 feb 2025 · Zaragoza (i)

Triple

9.97

11 mar 2023 · Zaragoza

Peso (5kg)

11.13

28 feb 2026 · Zaragoza (i)

Peso (4kg)

10.84

22 feb 2025 · Zaragoza (i)

Hexatlón

2362

01 feb 2025 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.55
  • Pértiga2.50
  • Disco (1,5kg)38.93
  • AlturaPista cubierta1.54
  • PértigaPista cubierta2.65
  • Peso (5kg)Pista cubierta11.13
Progresión por temporadas

600m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto de Aragón de Lanzamientos de Invierno- Sub16-Sub18-Sub20- MonzónDisco (1,5kg) · 2026 · Monzón35.39
  2. 2JDEE cto individual S14 y S16 TERUEL + FASE PREVIA ABIERTA100 m v. (0,91) · 2025 · Teruel17.15
  3. 2JDEE cto individual S14 y S16 TERUEL + FASE PREVIA ABIERTAPeso (4kg) · 2025 · Teruel10.35
  4. 3JDEE Cto Aragón individual SUB16-ST 2025Peso (4kg) · 2025 · Zaragoza (i)10.84
  5. 3JDEE Cto de Aragón Sub16 EquiposPértiga · 2025 · Zaragoza2.40
  6. 1JDEE Cto de Aragón Sub16 Equipos60 m v. Sub16 · 2025 · Zaragoza10.67
  7. 3JDEE Cto Aragón COMBINADAS + pruebas SUB14/SUB1660m · 2025 · Zaragoza (i)8.43
  8. 316. Cto. Sub20 AragónPeso (4kg) · 2024 · Zaragoza (i)8.58
  9. 32. Campeonato PPCC escolares de Aragón600m · 2024 · Zaragoza (i)1:42.51
  10. 327 Cto. Provincial Indiv. S14 Zaragoza220 m v. · 2023 · Zaragoza36.43
  11. 127 Cto. Provincial Indiv. S14 ZaragozaTriple · 2023 · Zaragoza9.94
  12. 2JDEE Cto Aragon S14 individual de PC. ZaragozaTriple · 2023 · Zaragoza9.97
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Disco (1,5kg)38.93
31 may 2026Disco (1,5kg)36.95
18 abr 2026Altura1.55
18 abr 2026Pértiga2.50
28 feb 2026Peso (5kg)Pista cubierta11.13
07 feb 2026Disco (1,5kg)35.39
31 ene 2026AlturaPista cubierta1.54
31 ene 2026PértigaPista cubierta2.65
24 ene 2026Peso (5kg)Pista cubierta10.87
04 oct 2025Disco (1kg)38.65
23 may 2025100 m v. (0,91)17.15−3.1
23 may 2025Peso (4kg)10.35
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.