Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Elena Tarin Sola

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 20VelocidadNacido/a en 2008

Marca personal

60m

22 dic 2023 · Valencia

7.83

Regional ranking · Valencian Community 2026

Rank 48 of 488 in 60m Sub 20 Women

With 8.30, their best legal-wind mark of the season in the Valencian Community federation ranking.

See the Valencian Community ranking →
marcas
66
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Elena Tarin Sola

Aire libre

60m

+0.2

8.11

05 mar 2022 · Denia

Mejor en pista cubierta: 7.83

100m

−1.2

12.03

08 jun 2024 · Elda

200m

+0.7

25.44

12 may 2024 · Gandía

300m

44.27

05 mar 2022 · Denia

400m

1:01.31

01 jun 2025 · Sagunto

60 m v.

+0.5

10.64

19 nov 2022 · Valencia

Altura

1.28

19 nov 2022 · Valencia

Longitud

+0.4

5.29

12 abr 2024 · Valencia-JAD

Triple

+1.9

10.98

05 may 2023 · Sagunto

Peso (3kg)

8.08

19 nov 2022 · Valencia

4x100m

47.64

25 may 2024 · Elche

Pista cubierta

60m

7.83

22 dic 2023 · Valencia

200m

+1.4

25.73

28 ene 2024 · Valencia-JAD

300m

45.00

18 feb 2022 · Valencia

Longitud

+0.2

4.79

18 feb 2023 · Gandía

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.73−4.9
  • 200m28.27−2.9
  • 60mPista cubierta8.20
  • 200mPista cubierta27.25
Progresión por temporadas

60m

8.208.027.8320228.1520237.8320247.8420268.20
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto Autonomico P. Combinadas Sub18-Sub20 ST Comunidad Valenciana200m · 2026 · Valencia (i)27.25
  2. 3Campeonato Autonómico Sub23 ST 202660m · 2026 · Valencia-JAD8.73
  3. 3Campeonato Autonómico Sub18 AL 2025100m · 2025 · Denia12.43
  4. 1Campeonato de España Sub18 y clubes 4x100m4x100m · 2024 · Málaga-CIU47.80
  5. 2Campeonato Autonómico Sub18 AL 1ª Jornada100m · 2024 · Elda12.03
  6. 1Campeonato Autonómico Sub20 Equipos AL 20244x100m · 2024 · Elche47.64
  7. 3Campeonato de España Sub-18 Short Track60m · 2024 · Sabadell (i)7.88
  8. 3Campeonato Autonómico S18 PC 202460m · 2024 · Valencia (i)7.84
  9. 3Campeonato Autonomico Absoluto de Clubes PC 2024200m · 2024 · Valencia-JAD25.73
  10. 1Campeonato de España Clubes Sub-16 de Pista Cubierta60m · 2023 · Valencia7.85
  11. 2XXI Campeonato de España Sub16 AL4x100m · 2023 · La Nucía47.84
  12. 2XXI Campeonato de España Sub16 AL100m · 2023 · La Nucía12.45
  13. 1Campeonato Autonómico S16 AL JECV100m · 2023 · Denia12.38
  14. 3Campeonato Provincial S18 Master 1ª jornadaTriple · 2023 · Sagunto10.98
  15. 2Campeonato Autonómico Sub16 PC JECV 202360m · 2023 · Valencia8.13
  16. 1Cto Individual Sub16 JECV60m · 2022 · Denia8.11
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
13 feb 202660mPista cubierta8.30
07 feb 2026200mPista cubierta27.25
06 feb 202660mPista cubierta8.41
24 ene 2026200m28.27−2.9
24 ene 202660m8.73−4.9
16 ene 202660mPista cubierta8.20
14 jun 2025100m12.51+2.8
11 jun 2025100m12.47+1.4
11 jun 2025100m12.49+1.5
11 jun 2025200m25.72+2.5
07 jun 2025100m12.430.0
07 jun 2025100m12.38+3.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.