Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Enaitz Vega Prada

Aire libre

100m

+0.9

12.03

19 may 2024 · Basauri

200m

−1.0

21.79

16 may 2026 · Madrid-VLL

300m

37.09

01 jun 2024 · Durango

400m

50.52

03 may 2026 · Getxo

Mejor en pista cubierta: 49.45

100 m v. (0,91)

0.0

14.54

22 jun 2024 · Durango

110 m v. (0,914)

+0.3

15.37

31 may 2025 · Durango

300 m v. (0,84)

40.05

22 jun 2024 · Durango

400 m v. (0,84)

53.14

18 abr 2026 · Arrasate

600m

1:35.04

21 ene 2024 · Santander

Altura

1.75

08 jun 2024 · Durango

Triple

+1.3

12.29

19 may 2024 · Basauri

4x100m

50.72

11 may 2024 · Durango

4x300m

2:42.58

11 may 2024 · Durango

4x400m

3:35.70

22 jun 2025 · Durango

Pista cubierta

60m

7.28

03 ene 2026 · Vitoria (i)

200m

21.86

15 mar 2026 · Antequera (i)

300m

38.83

10 feb 2024 · San Sebastián (i)

400m

49.45

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

60 m v.

8.66

22 feb 2025 · San Sebastián (i)

60 m v. Sub16

9.58

05 ene 2024 · San Sebastián (i)

60m vallas (0,91)

9.66

23 dic 2023 · Vitoria-Gasteiz

1.000m

3:15.12

05 ene 2024 · San Sebastián (i)

Altura

1.68

04 ene 2024 · San Sebastián (i)

Longitud

5.76

04 ene 2024 · San Sebastián (i)

Peso (4kg)

7.59

04 ene 2024 · San Sebastián (i)

Hexatlón

3120

05 ene 2024 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m21.79−1.0
  • 400m50.52
  • 400 m v. (0,84)53.14
  • 60mPista cubierta7.28
  • 200mPista cubierta21.86
  • 400mPista cubierta49.45
  • 60 m v.Pista cubierta8.74
Progresión por temporadas

300 m v. (0,84)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (I) UCAM-ALCOR-BAT-ATPORT200m · 2026 · Madrid-VLL21.79
  2. 12026/05/03 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERES400m · 2026 · Getxo50.52
  3. 1Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J1 (B) ABAEX-DELSUR-SAFOR-ATPORT200m · 2026 · Badajoz22.04
  4. 1Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-Master400 m v. (0,84) · 2026 · Arrasate53.14
  5. 22026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST200m · 2026 · San Sebastián (i)22.10
  6. 12026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST200m · 2026 · San Sebastián (i)22.44
  7. 12026/01/24y25 CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO ST200m · 2026 · San Sebastián (i)21.95
  8. 1Campeonato Gipuzkoa Bizkaia Absoluto400m · 2026 · San Sebastián (i)49.45
  9. 3Campeonato de España Sub-18400 m v. (0,84) · 2025 · Castellón-MGH55.26
  10. 3Campeonato de España Sub-18 en Pista - IM400 m v. (0,84) · 2025 · Castellón-MGH55.26
  11. 2Cto de Aragón Máster- AL 2025400 m v. (0,84) · 2025 · Huesca55.59
  12. 1Campeonato Bizkaia Sub-18-20 + P.L.P.110 m v. (0,914) · 2025 · Durango15.37
  13. 32025/05/17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 18/20 AL200m · 2025 · San Sebastián-AUX22.33
  14. 12025/05/10 43 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERES400m · 2025 · Vitoria50.77
  15. 22025/05/10 43 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERES4x400m · 2025 · Vitoria3:35.72
  16. 1Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-Master Tarde400 m v. (0,84) · 2025 · San Sebastián-AUX55.50
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
16 may 2026200m21.79−1.0
03 may 2026400m50.52
25 abr 2026200m22.04+1.6
18 abr 2026400 m v. (0,84)53.14
15 mar 2026200mPista cubierta21.86
14 mar 2026200mPista cubierta22.07
14 mar 2026200mPista cubierta22.13
21 feb 2026200mPista cubierta22.10
21 feb 2026200mPista cubierta22.44
25 ene 2026200mPista cubierta21.95
17 ene 2026400mPista cubierta49.45
03 ene 202660mPista cubierta7.28
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.