Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Eva Maria Sastre Garcia

Universidad de BurgosFederación CYLMáster 55VelocidadNacido/a en 1969

Marca personal

100m

06 jul 2024 · Alcobendas · viento +0.2

14.72

Regional ranking · Castile and León 2026

No rank in the Castile and León ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
54
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Eva Maria Sastre Garcia

Aire libre

100m

+0.2

14.72

06 jul 2024 · Alcobendas

200m

+0.8

30.42

07 jul 2024 · Alcobendas

Mejor en pista cubierta: 30.19

Vallas Bajas (200-300-400)

16.31

01 jun 2024 · Ávila-MUN

80 m v. F50-55

+1.0

15.97

05 jul 2024 · Alcobendas

Peso (4kg)

4.81

11 jun 2025 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 5.42

Disco (1kg)

11.29

18 may 2025 · Burgos

Martillo (4kg)

12.55

15 mar 2026 · Burgos

Jabalina (600g)

9.86

27 abr 2024 · Burgos

4x100m

1:04.05

31 may 2025 · Zamora

4x100 mixto

58.70

05 may 2024 · Burgos

Pista cubierta

60m

9.46

27 ene 2024 · Burgos (i)

200m

30.19

15 feb 2025 · Salamanca

60 m v. F50-55

11.88

07 mar 2026 · Antequera (i)

60 m v.

11.78

01 mar 2025 · Antequera (i)

60m vallas

11.85

25 ene 2025 · Burgos (i)

Peso (4kg)

5.42

04 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

5.75

07 ene 2024 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.990.0
  • 200m30.77+0.4
  • 80 m v. F50-5516.32−0.6
  • Disco (1kg)10.22
  • Martillo (4kg)12.55
  • 60mPista cubierta9.49
  • 200mPista cubierta30.91
  • 60 m v. F50-55Pista cubierta11.88
  • Peso (4kg)Pista cubierta5.42
Progresión por temporadas

100m

14.9914.8614.72202414.72202514.92202614.99
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España de Short Track Master60 m v. F50-55 · 2026 · Antequera (i)11.88
  2. 1Campeonato Autonomico Master (Pruebas de anillo)200m · 2026 · Salamanca30.91
  3. 3Campeonato Autonomico master p.c.60m · 2026 · Burgos (i)9.61
  4. 1Campeonato Autonomico master p.c.60 m v. F50-55 · 2026 · Burgos (i)11.95
  5. 2Campeonato de España Master80 m v. F50-55 · 2025 · La Nucía16.37
  6. 2Campeonato provincial BU 2ª jornada200m · 2025 · Burgos30.50
  7. 2Campeonato provincial BU 2ª jornadaPeso (4kg) · 2025 · Burgos4.81
  8. 3Campeonato Autonómico Master a.l.200m · 2025 · Zamora30.46
  9. 1Campeonato Autonómico Master a.l.80 m v. F50-55 · 2025 · Zamora16.87
  10. 2Campeonato Autonómico Master a.l.4x100m · 2025 · Zamora1:04.05
  11. 2Cto. provincial marcha. Control provincial Burgos200m · 2025 · Burgos30.51
  12. 2Campeonato de España Master Short Track200m · 2025 · Antequera (i)30.26
  13. 1Campeonato de España Master Short Track60 m v. · 2025 · Antequera (i)11.78
  14. 1Campeonato Autonómico master P. anillo200m · 2025 · Salamanca30.19
  15. 2CAMPEONATO AUTONOMICO MASTER60m · 2025 · Burgos (i)9.55
  16. 1CAMPEONATO AUTONOMICO MASTER60m vallas · 2025 · Burgos (i)11.85
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2026200m30.77+0.4
27 jun 2026100m15.50−3.7
26 jun 202680 m v. F50-5516.32−0.6
17 may 2026100m14.990.0
17 may 2026Disco (1kg)10.22
15 mar 2026Martillo (4kg)12.55
08 mar 2026200mPista cubierta30.95
07 mar 202660mPista cubierta9.49
07 mar 202660mPista cubierta9.50
07 mar 202660 m v. F50-55Pista cubierta11.88
21 feb 2026200mPista cubierta30.91
14 feb 202660mPista cubierta9.61
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.