Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Fabio Marquez Muñoz

Aire libre

80m

+0.3

10.76

19 oct 2025 · Nerja

80 m v.

0.0

15.80

22 feb 2025 · Málaga-CAR

Longitud

0.0

4.57

18 oct 2025 · Nerja

Peso (3kg)

6.88

15 mar 2025 · Algeciras

4x80m

41.49

14 jun 2025 · Motril

5x80m

51.25

18 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.34

13 dic 2025 · Antequera (i)

4x200m

2:01.04

13 dic 2025 · Antequera (i)

Temporada 2025

Mejores del año

  • 80m10.76+0.3
  • 80 m v.15.800.0
  • Longitud4.570.0
  • Peso (3kg)6.88
  • 4x80m41.49
  • 5x80m51.25
  • 60mPista cubierta8.34
  • 4x200mPista cubierta2:01.04
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.34
  2. 2Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track4x200m · 2025 · Antequera (i)2:01.04
  3. 3Campeonato de Andalucía SUB14 OCCIDENTAL Individual80m · 2025 · Sevilla-CAR10.74
  4. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2025 · Nerja10.76
  5. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja51.25
  6. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080m · 2025 · Motril10.93
  7. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x804x80m · 2025 · Motril41.49
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
13 dic 202560mPista cubierta8.34
13 dic 20254x200mPista cubierta2:01.04
22 nov 202580m11.10+0.5
22 nov 202580m10.74+2.8
19 oct 202580m10.76+0.3
19 oct 202580m10.97−1.3
18 oct 2025Longitud4.570.0
18 oct 20255x80m51.25
04 oct 202580m11.13−0.4
04 oct 2025Longitud4.46+1.1
12 sept 2025Longitud4.540.0
14 jun 202580m10.93−0.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.