Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Fernando Moreno Bayo

Aire libre

60m

−3.6

8.63

25 ene 2026 · Barcelona-SE

100m

+0.9

12.82

02 may 2026 · Tarragona

60 m v. Sub16

−1.3

11.49

08 feb 2025 · Vilanova i la Geltrú

100 m v. (0,91)

+0.5

18.94

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

300 m v. (0,84)

50.04

30 mar 2025 · Barcelona-SE

1.000m

3:29.83

04 may 2025 · Tarragona

Altura

1.45

26 abr 2026 · El Prat de Llobregat

Pértiga

2.65

29 jun 2025 · Sant Celoni

Longitud

+0.5

5.32

17 abr 2026 · Barcelona-SE

Triple

0.0

11.31

10 oct 2026 · Albacete

Peso (4kg)

9.32

02 may 2026 · Tarragona

Disco (1kg)

28.70

02 may 2026 · Tarragona

Jabalina (600g)

22.17

04 may 2025 · Tarragona

Octatlón Sub16

2654

04 may 2025 · Tarragona

Pista cubierta

300m

43.08

20 dic 2025 · Sabadell (i)

Pértiga

2.50

02 feb 2025 · Sabadell (i)

Longitud

0.0

4.59

23 feb 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.63−3.6
  • 100m12.82+0.9
  • Altura1.45
  • Pértiga2.50
  • Longitud5.32+0.5
  • Triple11.310.0
  • Peso (4kg)9.32
  • Disco (1kg)28.70
  • PértigaPista cubierta2.50
Progresión por temporadas

Longitud

5.325.114.9020254.9020265.32
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre100m · 2026 · Tarragona12.82
  2. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbrePeso (4kg) · 2026 · Tarragona9.32
  3. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreDisco (1kg) · 2026 · Tarragona28.70
  4. 3Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesPértiga · 2025 · Tarragona2.60
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Triple11.310.0
20 jun 2026Pértiga2.50
17 may 2026Disco (1kg)27.50
02 may 2026100m12.82+0.9
02 may 2026Altura1.21
02 may 2026Peso (4kg)9.32
02 may 2026Disco (1kg)28.70
26 abr 2026Altura1.45
17 abr 2026100m12.92+0.4
17 abr 2026Longitud5.32+0.5
15 mar 2026PértigaPista cubierta2.50
25 ene 202660m8.63−3.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.