Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Gael Gonzalez Navarro

Atletismo Briviesca-NorpetrolFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

30 may 2026 · Burgos · viento +0.6

5.00

Regional ranking · Castile and León 2026

Rank 3 of 297 in Longitud Sub 14 Men

With 5.00, their best legal-wind mark of the season in the Castile and León federation ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
38
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
18
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Gael Gonzalez Navarro

Aire libre

80m

+0.2

11.21

30 may 2026 · Burgos

150m

0.0

20.60

19 abr 2026 · Burgos

80 m v.

0.0

14.92

14 mar 2026 · Burgos

220 m v.

36.09

12 abr 2026 · Burgos

500m

1:38.42

21 mar 2026 · Burgos

Altura

1.31

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Longitud

+0.6

5.00

30 may 2026 · Burgos

Triple

0.0

10.75

09 may 2026 · Burgos

Peso (3kg)

6.68

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina (500g)

23.45

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Hexatlón

1596

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

8.67

31 ene 2026 · Burgos (i)

60 m v.

11.20

31 ene 2026 · Burgos (i)

Altura

1.22

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.89

25 ene 2026 · Burgos (i)

Triple

10.18

22 feb 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

6.12

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Pentatlón

1534

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.21+0.2
  • 150m20.600.0
  • 80 m v.14.920.0
  • 220 m v.36.09
  • 500m1:38.42
  • Altura1.31
  • Longitud5.00+0.6
  • Triple10.750.0
  • Peso (3kg)6.68
  • Jabalina (500g)23.45
  • Hexatlón1596
  • 60mPista cubierta8.67
  • 60 m v.Pista cubierta11.20
  • AlturaPista cubierta1.22
  • LongitudPista cubierta4.89
  • TriplePista cubierta10.18
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.12
  • PentatlónPista cubierta1534
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Longitud · 2026 · Burgos4.81
  2. 2Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Triple · 2026 · Burgos10.75
  3. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Jabalina (500g) · 2026 · Valladolid-ESG23.45
  4. 1Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control150m · 2026 · Burgos20.60
  5. 3Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. ControlLongitud · 2026 · Burgos4.61
  6. 1Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros220 m v. · 2026 · Burgos36.09
  7. 3Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centrosLongitud · 2026 · Burgos4.27
  8. 3Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.Longitud · 2026 · Burgos (i)4.84
  9. 2Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.Triple · 2026 · Burgos (i)10.18
  10. 2Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.Longitud · 2026 · Burgos (i)4.89
  11. 2Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.Triple · 2026 · Burgos (i)9.35
  12. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.60m · 2026 · Salamanca (i)8.77
  13. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.60 m v. · 2026 · Salamanca (i)11.57
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 202680 m v.15.110.0
25 jun 202680m11.570.0
25 jun 2026Longitud4.63−0.3
30 may 202680m11.21+0.2
30 may 2026500m1:41.01
30 may 2026Longitud5.00+0.6
23 may 2026Triple9.41−1.4
09 may 2026Longitud4.81−0.6
09 may 2026Triple10.750.0
03 may 202680m11.42+0.1
03 may 202680 m v.16.14−0.1
03 may 2026Altura1.31
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.