Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Garazi Soto Cerviño

Barrutia A.E.Federación PVASub 18VallasNacido/a en 2010

Marca personal

60 m v.

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

10.54

Regional ranking · Basque Country 2026

Rank 34 of 60 in 60 m v. Sub 18 Women

With 10.54, their best legal-wind mark of the season in the Basque Country federation ranking.

See the Basque Country ranking →
marcas
29
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Garazi Soto Cerviño

Aire libre

100m

0.0

14.25

22 may 2026 · Vitoria

200m

+0.2

30.08

23 may 2026 · Vitoria

300m

50.40

26 ene 2025 · Basauri

400m

1:08.79

18 ene 2026 · Vitoria

100 m v. (0,762)

0.0

18.35

23 may 2026 · Vitoria

300 m v. (0,762)

53.00

21 jun 2025 · Vitoria

400 m v. (0,762)

1:14.19

20 jun 2026 · Vitoria

600m

2:00.19

03 may 2025 · Vitoria

Altura

1.30

23 may 2026 · Vitoria

Mejor en pista cubierta: 1.35

4x100m

53.24

03 may 2025 · Vitoria

Pista cubierta

60m

9.02

03 ene 2026 · Vitoria (i)

60 m v.

10.54

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

60 m v.

10.81

03 ene 2026 · Vitoria (i)

Altura

1.35

18 ene 2026 · Vitoria (i)

Longitud

4.16

15 feb 2025 · Vitoria (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.250.0
  • 200m30.08+0.2
  • 400m1:08.79
  • 100 m v. (0,762)18.350.0
  • 400 m v. (0,762)1:14.19
  • Altura1.30
  • 60mPista cubierta9.02
  • 60 m v.Pista cubierta10.54
  • 60 m v.Pista cubierta10.81
  • AlturaPista cubierta1.35
  • LongitudPista cubierta3.51
Progresión por temporadas

60 m v.

10.7310.6310.54202510.73202610.54
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3250601-CTO ALAVA JORNADA3300 m v. (0,762) · 2025 · Vitoria53.05
  2. 3250503-CTO ALAVA JORNADA1600m · 2025 · Vitoria2:00.19
  3. 2250503-CTO ALAVA JORNADA14x100m · 2025 · Vitoria53.24
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026400 m v. (0,762)1:14.19
23 may 2026200m30.08+0.2
23 may 2026100 m v. (0,762)18.350.0
23 may 2026Altura1.30
22 may 2026100m14.250.0
09 may 2026400 m v. (0,762)1:18.59
25 abr 2026100m14.20+2.5
21 feb 202660 m v.Pista cubierta10.54
18 ene 2026400m1:08.79
18 ene 2026AlturaPista cubierta1.35
03 ene 202660 m v.Pista cubierta10.81
03 ene 202660mPista cubierta9.02
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.