Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Giselle Fifame Hazounme Kpondedji

Ibercaja CapiscolFederación CYLMáster 45VelocidadNacido/a en 1979

Marca personal

100m

09 jun 2026 · Burgos · viento −0.2

15.02

Regional ranking · Castile and León 2026

Rank 5 of 8 in 100m Máster Women

With 15.02, their best legal-wind mark of the season in the Castile and León federation ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
18
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Giselle Fifame Hazounme Kpondedji

Aire libre

100m

−0.2

15.02

09 jun 2026 · Burgos

200m

0.0

30.97

09 jun 2026 · Burgos

Peso (4kg)

5.57

30 may 2026 · Zamora

Mejor en pista cubierta: 5.73

Martillo (4kg)

14.60

18 abr 2026 · León-ULE

Pista cubierta

60m

9.58

14 feb 2026 · Burgos (i)

200m

32.31

21 feb 2026 · Salamanca

Peso (4kg)

5.73

04 ene 2026 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m15.02−0.2
  • 200m30.970.0
  • Peso (4kg)5.57
  • Martillo (4kg)14.60
  • 60mPista cubierta9.58
  • 200mPista cubierta32.31
  • Peso (4kg)Pista cubierta5.73
Progresión por temporadas

100m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico master a.l.100m · 2026 · Zamora15.40
  2. 3Campeonato Autonómico master a.l.200m · 2026 · Zamora31.68
  3. 1Campeonato Autonómico master a.l.Peso (4kg) · 2026 · Zamora5.57
  4. 2Campeonato Autonomico Master (Pruebas de anillo)200m · 2026 · Salamanca32.31
  5. 3Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)9.84
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
25 jun 2026100m15.06+1.2
25 jun 2026200m31.47+0.3
09 jun 2026100m15.02−0.2
09 jun 2026200m30.970.0
02 jun 2026100m15.57+0.3
02 jun 2026200m31.290.0
30 may 2026100m15.40−2.0
30 may 2026200m31.68−1.3
30 may 2026Peso (4kg)5.57
17 may 2026100m15.03+0.2
18 abr 2026Martillo (4kg)14.60
15 mar 2026200m31.940.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.