Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Hugo Herrero Vian

CDA Cuatro CantonesFederación CYLSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

60m

21 feb 2026 · Salamanca (i)

8.33

Regional ranking · Castile and León 2026

No rank in the Castile and León ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
50
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Hugo Herrero Vian

Aire libre

80m

0.0

10.84

19 oct 2025 · Nerja

100m

−2.9

13.56

10 may 2026 · Segovia

300m

45.22

15 mar 2026 · Palencia

600m

1:59.40

10 ene 2026 · Palencia

2.000m Marcha

15:19.13

22 nov 2025 · Valladolid-ESG

Longitud

0.0

4.86

19 abr 2026 · Palencia

Mejor en pista cubierta: 4.99

Triple

+0.5

9.97

15 mar 2026 · Palencia

Peso (4kg)

8.80

29 mar 2025 · Palencia

Peso (3kg)

8.88

08 jun 2025 · Albacete

Disco (1kg)

23.88

10 ene 2026 · Palencia

Disco (800g)

24.94

07 jun 2025 · Albacete

Martillo (4kg)

23.71

10 may 2026 · Segovia

Jabalina (600g)

25.15

21 mar 2026 · Zamora

Triatlón D

1258

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

40.92

25 oct 2025 · Aranda de Duero

5x80m

51.85

18 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.33

21 feb 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.99

31 ene 2026 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

8.11

23 feb 2025 · BURGOS

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.56−2.9
  • 300m45.22
  • 600m1:59.40
  • Longitud4.860.0
  • Triple9.97+0.5
  • Peso (4kg)8.12
  • Disco (1kg)23.88
  • Martillo (4kg)23.71
  • Jabalina (600g)25.15
  • 60mPista cubierta8.33
  • LongitudPista cubierta4.99
Progresión por temporadas

60m

8.578.458.3320258.5720268.33
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato provincial Dep edad. PalenciaLongitud · 2026 · Palencia4.86
  2. 2Campeonato Autonomico de clubes sub 16 a.l.Martillo (4kg) · 2026 · León-ULE22.10
  3. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 144x80m · 2025 · Aranda de Duero40.92
  4. 2Campeonato provincial de Segovia Antonio Prieto80m · 2025 · Segovia10.98
  5. 3Campeonato provincial de Segovia Antonio PrietoPeso (3kg) · 2025 · Segovia8.33
  6. 2Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete10.97
  7. 3Campeonato Autonomico sub 14 a.l.Longitud · 2025 · Burgos4.81
  8. 1Campeonato Autonomico sub 14 a.l.4x80m · 2025 · Burgos42.71
  9. 2Campeonato en Edad Escolar sub 14Longitud · 2025 · Segovia4.54
  10. 2Cto. provincial escolar individual-equipos. PA80m · 2025 · Palencia11.31
  11. 1Cto. provincial escolar individual-equipos. PALongitud · 2025 · Palencia4.64
  12. 1Cto. provincial escolar individual-equipos. PA4x80m · 2025 · Palencia42.63
  13. 3Campeonato autonómico sub 14 y sub 12 ST60m · 2025 · BURGOS8.69
  14. 2Cto. provincial y control Burgos60m · 2025 · Burgos (i)8.57
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
23 may 2026Martillo (4kg)23.24
10 may 2026100m13.56−2.9
10 may 2026Martillo (4kg)23.71
19 abr 2026Longitud4.860.0
19 abr 2026Peso (4kg)8.12
11 abr 2026Martillo (4kg)22.10
29 mar 2026Disco (1kg)17.68
21 mar 2026Disco (1kg)20.94
21 mar 2026Jabalina (600g)25.15
15 mar 2026300m45.22
15 mar 2026Triple9.97+0.5
21 feb 202660mPista cubierta8.33
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.