Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Hugo Martín Ramos

VelSalamancaFederación CYLSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

27 jun 2026 · Salamanca

1.75

Regional ranking · Castile and León 2026

Rank 1 of 201 in Altura Sub 16 Men

With 1.75, their best legal-wind mark of the season in the Castile and León federation ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
18
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Hugo Martín Ramos

Aire libre

100m

+0.8

12.31

19 abr 2026 · Salamanca

300m

38.58

23 may 2026 · Salamanca

Altura

1.75

27 jun 2026 · Salamanca

Pista cubierta

60m

7.91

31 ene 2026 · Salamanca (i)

300m

40.05

08 feb 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.66

22 feb 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.93

08 feb 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.31+0.8
  • 300m38.58
  • Altura1.75
  • 60mPista cubierta7.91
  • 300mPista cubierta40.05
  • AlturaPista cubierta1.66
  • LongitudPista cubierta4.93
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato provincial de SalamancaAltura · 2026 · Salamanca1.75
  2. 1Campeonato Autonómico sub 16Altura · 2026 · Salamanca1.73
  3. 1Campeonato en Edad escolar en pista sub 16Altura · 2026 · Zamora1.68
  4. 3Campeonato Autonomico sub 16 ST.Altura · 2026 · Salamanca (i)1.65
  5. 3Campeonato provincial Salamnca S.TAltura · 2026 · Salamanca (i)1.63
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026Altura1.75
23 may 2026300m38.58
23 may 2026Altura1.73
20 may 2026Altura1.66
20 may 2026100m12.03+2.9
16 may 2026Altura1.68
10 may 2026Altura1.65
19 abr 2026100m12.31+0.8
19 abr 2026Altura1.72
22 feb 2026300mPista cubierta40.13
22 feb 2026AlturaPista cubierta1.66
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.65
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.