Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ines Gallardo Gonzalez

Aire libre

80m

+1.1

11.57

20 may 2023 · Miranda de Ebro

100m

+0.2

13.68

19 abr 2026 · Burgos

150m

0.0

21.93

12 mar 2023 · Burgos

200m

+1.5

27.92

15 mar 2026 · Burgos

300m

45.29

23 may 2025 · Burgos

400m

1:01.03

02 jun 2026 · Burgos

60 m v.

10.47

18 ene 2025 · Logroño

Mejor en pista cubierta: 10.07

80 m v.

+1.7

14.95

21 may 2023 · Santander

100 m v. (0,762)

−0.7

16.39

01 jul 2026 · Castro Urdiales

300 m v. (0,762)

47.63

21 jun 2025 · Salamanca

400 m v. (0,762)

1:06.24

06 jun 2026 · Valladolid-ESG

500m

1:29.92

20 may 2023 · Miranda de Ebro

600m

1:49.03

15 jun 2024 · Castro Urdiales

800m

2:28.38

19 abr 2026 · Burgos

1.000m

3:20.99

20 abr 2024 · Vitoria

Altura

1.30

12 abr 2026 · Burgos

Longitud

−2.4

4.04

22 abr 2023 · Miranda de Ebro

Triple

0.0

8.88

25 may 2024 · Burgos

Peso (3kg)

6.19

23 mar 2024 · VitoRia

Jabalina (400g)

12.13

13 may 2023 · Miranda de Ebro

4x80m

47.38

02 abr 2022 · LoGroÑo

4x100m

52.37

18 may 2025 · Burgos

4x100 mixto

54.67

05 may 2024 · Burgos

Pista cubierta

60m

8.81

22 dic 2025 · Burgos (i)

300m

45.74

07 dic 2025 · San Sebastián (i)

400m

1:03.31

28 feb 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

10.07

28 feb 2026 · Salamanca (i)

60m vallas (0,762) I

11.48

04 mar 2023 · Burgos

1.000m

3:30.80

22 ene 2023 · Salamanca

3.000m

12:01.26

27 dic 2024 · San Sebastián (i)

Longitud

3.83

13 feb 2022 · BurgoS

Triple

8.74

24 feb 2024 · Vitoria (i)

Peso (3kg)

6.10

18 feb 2024 · Burgos (i)

Cross

Cross S16F

12:03

17 nov 2024 · Santiponce

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.68+0.2
  • 200m27.92+1.5
  • 400m1:01.03
  • 100 m v. (0,762)16.39−0.7
  • 400 m v. (0,762)1:06.24
  • 800m2:28.38
  • Altura1.30
  • 60mPista cubierta8.99
  • 400mPista cubierta1:03.31
  • 60 m v.Pista cubierta10.07
Progresión por temporadas

60 m v.

11.0410.5510.07202411.04202510.16202610.07
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Cantabria Absoluto - 1ª Jornada100 m v. (0,762) · 2026 · Castro Urdiales16.47
  2. 3Cto Aut Sub-18 Castilla y León (excepto marcha, Obstaculos, Martillo)400 m v. (0,762) · 2026 · Valladolid-ESG1:06.24
  3. 21ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU400m · 2026 · Burgos1:02.48
  4. 2Cto de La Rioja de Clubes sub20 mixto + Pruebas Control400 m v. (0,762) · 2026 · Logroño1:07.06
  5. 3Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control100m · 2026 · Burgos13.68
  6. 2Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control800m · 2026 · Burgos2:28.38
  7. 3Cto de La Rioja 10.000m pista + Control400 m v. (0,762) · 2026 · Logroño1:08.47
  8. 2Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos200m · 2026 · Burgos27.92
  9. 2Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos100 m v. (0,762) · 2026 · Burgos16.59
  10. 1Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)10.26
  11. 3Campeonato Autonomico sub 16300 m v. (0,762) · 2025 · Salamanca47.63
  12. 2Campeonato provincial BU 2ª jornada300 m v. (0,762) · 2025 · Burgos48.39
  13. 3Campeonato provincial abs. 1ª jornada. Burgos100m · 2025 · Burgos13.89
  14. 3Campeonato provincial abs. 1ª jornada. Burgos300m · 2025 · Burgos46.05
  15. 2Campeonato provincial centros escolares BU300 m v. (0,762) · 2025 · BURGOS48.65
  16. 2Cto. provincial marcha. Control provincial Burgos300 m v. (0,762) · 2025 · Burgos49.42
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
01 jul 2026400m1:02.29
01 jul 2026100 m v. (0,762)16.39−0.7
01 jul 2026100 m v. (0,762)16.47+0.1
20 jun 2026400m1:02.60
20 jun 2026400 m v. (0,762)1:06.83
06 jun 2026400m1:01.58
06 jun 2026400 m v. (0,762)1:06.24
02 jun 2026400m1:01.03
02 jun 2026400 m v. (0,762)1:07.57
17 may 2026400m1:02.48
17 may 2026100 m v. (0,762)16.580.0
25 abr 2026400 m v. (0,762)1:07.06
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.