Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jaime Gonzalez-alorda Cantero

Aire libre

Peso (7,260kg)

14.11

22 jun 2024 · Málaga-CAR

Peso (6kg)

15.99

23 jul 2023 · Soria

Peso (5kg)

13.52

18 abr 2021 · Sevilla

Peso (4kg)

9.34

06 may 2018 · Sevilla

Disco (1,5kg)

38.46

10 jul 2021 · San Fernando

Disco (1,750kg)

33.74

22 may 2021 · Madrid

Jabalina (800g)

41.34

14 feb 2026 · Carmona

Pista cubierta

Peso (7,260kg)

13.76

20 ene 2024 · Antequera (i)

Peso (6kg)

15.08

02 dic 2023 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • Jabalina (800g)41.34
Progresión por temporadas

Peso (6kg)

15.9915.5115.03202215.03202315.99
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía Sub23Peso (7,260kg) · 2024 · Málaga-CAR14.11
  2. 2Campeonato de Andalucía AbsolutoPeso (7,260kg) · 2024 · Nerja13.41
  3. 1Campeonato de Andalucía Sub23 pista cubiertaPeso (7,260kg) · 2024 · Antequera (i)13.76
  4. 2Campeonato de España Clubes Sub-20 de Pista CubiertaPeso (6kg) · 2023 · Antequera15.08
  5. 1Campeonato de Andalucía Sub20Peso (6kg) · 2023 · Jerez de la Frontera14.69
  6. 2XIV Campeonato de Andalucía Sub20 en Pista CubiertaPeso (6kg) · 2023 · Antequera14.02
  7. 3European DNA Meeting, Clubes Absoluto Mixto - Pista CubiertaPeso (7,260kg) · 2023 · Valencia12.44
  8. 1Campeonato de Andalucía Sub20 Aire LibrePeso (6kg) · 2022 · MoTril14.41
  9. 1Campeonato de España de Clubes Sub20 - Final A HombresPeso (6kg) · 2022 · CastellóN15.03
  10. 2XXIX Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20Peso (6kg) · 2022 · MoTril13.75
  11. 1Campeonato de Andalucía Sub20 en Pista CubiertaPeso (6kg) · 2022 · Antequera14.03
  12. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20 en Pista CubiertaPeso (6kg) · 2021 · Antequera12.91
  13. 3Campeonato de Andalucía Sub18Peso (5kg) · 2021 · San Fernando13.26
  14. 2Campeonato de Andalucía Sub18Disco (1,5kg) · 2021 · San Fernando38.46
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
14 feb 2026Jabalina (800g)41.34
14 jul 2024Peso (7,260kg)13.92
14 jul 2024Peso (7,260kg)13.92
22 jun 2024Peso (7,260kg)14.11
15 jun 2024Peso (7,260kg)13.41
04 may 2024Peso (7,260kg)13.91
20 abr 2024Peso (7,260kg)13.88
13 abr 2024Peso (7,260kg)13.29
03 feb 2024Peso (7,260kg)Pista cubierta13.45
20 ene 2024Peso (7,260kg)Pista cubierta13.76
13 ene 2024Peso (7,260kg)Pista cubierta13.75
02 dic 2023Peso (6kg)Pista cubierta15.08
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.