Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jaime Reverter Perez

Aire libre

100m

0.0

11.83

20 abr 2024 · Vigo

200m

0.0

23.85

07 may 2022 · MóStoLes

400m

53.18

20 abr 2024 · Vigo

Mejor en pista cubierta: 52.64

110 m v. (1,067)

+0.4

14.70

20 jun 2026 · Pereiro de Aguiar

110 m v. (1,00)

0.0

16.27

22 jun 2019 · Madrid

400 m v. (0,91)

55.49

20 may 2023 · Oviedo-LAZ

1.500m

5:03.39

21 abr 2024 · Vigo

Altura

1.63

20 abr 2024 · Vigo

Pértiga

3.00

07 may 2022 · MóStoLes

Longitud

+0.4

6.17

13 ene 2024 · Vigo

Peso (7,260kg)

9.69

20 abr 2024 · Vigo

Disco (2kg)

30.03

21 abr 2024 · Vigo

Jabalina (800g)

35.52

25 abr 2026 · Avilés

Decatlón

5320

21 abr 2024 · Vigo

4x100m

42.40

15 abr 2023 · Gijón

Pista cubierta

60m

7.33

08 feb 2026 · Ourense (i)

200m

24.03

01 dic 2019 · Madrid

400m

52.64

29 dic 2019 · OUrense

60 m v. (1.067)

8.19

14 feb 2026 · Ourense (i)

60m vallas (1,067)

8.33

04 feb 2023 · Oviedo

60m vallas (1,00)

8.81

23 feb 2019 · Madrid

Altura

1.58

29 dic 2018 · OUrense

Longitud

5.84

29 dic 2018 · OUrense

Peso (7,260kg)

9.46

07 dic 2023 · Ourense

Peso (6kg)

9.86

29 dic 2018 · OUrense

Temporada 2026

Mejores del año

  • 110 m v. (1,067)14.70+0.4
  • Jabalina (800g)35.52
  • 60mPista cubierta7.33
  • 60 m v. (1.067)Pista cubierta8.19
Progresión por temporadas

60 m v. (1.067)

8.338.268.1920248.3320258.3320268.19
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionato Xunta de Galicia Absoluto aire libre (e marcha sub20 y sub23)110 m v. (1,067) · 2026 · Pereiro de Aguiar14.70
  2. 3Campionato Xunta de Galicia Absoluto aire libre (e marcha sub20 y sub23)110 m v. (1,067) · 2026 · Pereiro de Aguiar14.98
  3. 3CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS ABSOLUTO 2026110 m v. (1,067) · 2026 · Pontevedra15.23
  4. 1Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J1 (D) UNIOV-ALCOR-CELT-NARON110 m v. (1,067) · 2026 · Avilés15.05
  5. 1XLI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA ABSOLUTO EN PC60 m v. (1.067) · 2026 · Ourense (i)8.19
  6. 2Campeonato España Clubes 1D Liga Joma J1 - ATSAL-RCCV-ABAEX-ALCOR110 m v. (1,067) · 2025 · Salamanca15.12
  7. 2XL CTO. XUNTA GALICIA ABSOLUTO PISTA CURTA60 m v. (1.067) · 2025 · Ourense (i)8.33
  8. 2XXIX CTO. XUNTA GALICIA SUB23 PISTA CURTA60 m v. (1.067) · 2025 · Ourense (i)8.41
  9. 2Campionato de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium de Combinadas1.500m · 2024 · Vigo5:03.39
  10. 3Campionato de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium de CombinadasPértiga · 2024 · Vigo3.00
  11. 3Campionato de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium de CombinadasDisco (2kg) · 2024 · Vigo30.03
  12. 3Campionato de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium de CombinadasJabalina (800g) · 2024 · Vigo31.14
  13. 3Campionato de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium de CombinadasDecatlón · 2024 · Vigo5320
  14. 3Campionato de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium de Combinadas100m · 2024 · Vigo11.83
  15. 1Campionato de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium de Combinadas400m · 2024 · Vigo53.18
  16. 1Campionato de Galicia de Clubs de Combinadas e Criterium de CombinadasAltura · 2024 · Vigo1.63
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026110 m v. (1,067)14.77+2.3
04 jul 2026110 m v. (1,067)14.73+1.4
23 jun 2026110 m v. (1,067)14.730.0
20 jun 2026110 m v. (1,067)14.70+0.4
20 jun 2026110 m v. (1,067)14.98−0.5
13 jun 2026110 m v. (1,067)14.90−1.0
06 may 2026110 m v. (1,067)15.07+1.1
02 may 2026110 m v. (1,067)15.23+1.4
25 abr 2026Jabalina (800g)35.52
25 abr 2026110 m v. (1,067)15.05+1.6
28 feb 202660 m v. (1.067)Pista cubierta8.46
14 feb 202660 m v. (1.067)Pista cubierta8.19
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.