Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jaime Sancho Solanas

Aire libre

100m

+0.4

10.28

07 jun 2025 · Salamanca

200m

+2.0

20.52

03 ago 2025 · Tarragona

Longitud

−0.3

6.85

15 may 2021 · Madrid

4x100m

38.87

20 jul 2025 · Bergen - (NOR)

4x100 mixto

41.87

07 mar 2026 · Sant Celoni

Pista cubierta

60m

6.83

18 ene 2026 · Madrid (i)

200m

21.28

25 feb 2022

300m

34.16

12 ene 2024 · Fayetteville - (USA) (i)

400m

49.91

26 ene 2024 · Houston - (USA) (i)

4x200m

21.88

10 feb 2024 · Fayetteville - (USA) (i)

4x400m

3:21.39

18 ene 2020 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.33+0.8
  • 200m20.80+0.1
  • 4x100m40.49
  • 4x100 mixto41.87
  • 60mPista cubierta6.83
Progresión por temporadas

200m

20.8320.6720.52202220.83202320.64202520.52202620.80
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España Clubes División de Honor Liga Joma - Final Título Hombres200m · 2026 · Pamplona20.80
  2. 1Cto España Clubes DH Hombres Liga Joma J2 (I) PLAYAS-ALBAC-SCORP-CORN200m · 2026 · Cornellà de Llobregat21.27
  3. 2Campeonato de España Absoluto200m · 2025 · Tarragona20.52
  4. 1Campeonato de España Absoluto200m · 2025 · Tarragona20.57
  5. 1Campeonato de España Absoluto200m · 2025 · Tarragona20.26
  6. 315º Campeonato de Europa Sub-23200m · 2025 · Bergen - (NOR)20.76
  7. 1Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM200m · 2025 · Badajoz20.40
  8. 1Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM200m · 2025 · Badajoz21.21
  9. 1Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM200m · 2025 · Badajoz20.69
  10. 2Cto España Clubes DH Hombres Liga Joma - Final Título100m · 2025 · Soria10.32
  11. 3Cto España Clubes DH Hombres Liga Joma - Final Título4x100m · 2025 · Soria40.31
  12. 1LXIX Campeonato de España Sub20200m · 2022 · ToRrent20.83
  13. 1CII Campeonato de España Absoluto200m · 2022 · Nerja20.91
  14. 1Campeonato de España de Clubes Sub20 - Final A Hombres100m · 2022 · CastellóN10.60
  15. 3LVIII Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta200m · 202221.45
  16. 2LVIII Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta200m · 202221.28
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 jul 2026200m20.95−0.6
26 jul 2026200m20.97+0.9
25 jul 2026200m20.98+2.9
18 jun 2026200m20.99+1.7
14 jun 2026200m20.80+0.1
06 jun 2026100m10.33+0.8
06 jun 2026100m10.42+0.3
23 may 2026100m10.60+1.2
23 may 20264x100m40.49
16 may 2026200m21.27+1.8
07 mar 20264x100 mixto41.87
14 feb 202660mPista cubierta6.83
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.