Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jana Parareda Gamero

Aire libre

60m

+0.4

8.88

24 feb 2024 · Sant Celoni

100m

+1.8

13.72

26 abr 2026 · Mollet del Vallès

100 m v. (0,762)

0.0

18.85

19 may 2024 · Vilanova i la Geltrú

600m

2:03.27

12 may 2024 · Palafrugell

Altura

1.15

04 mar 2024 · Vic

Pértiga

1.60

26 ene 2024 · Vic

Longitud

+2.0

4.26

12 may 2024 · Palafrugell

Triple

0.0

8.81

04 mar 2024 · Vic

Peso (3kg)

9.36

11 may 2024 · Palafrugell

Disco (1kg)

20.10

12 abr 2025 · Sabadell

Disco (800g)

20.26

01 feb 2024 · Vic

Martillo (3kg)

20.11

01 feb 2024 · Vic

Jabalina (600g)

38.78

08 jun 2025 · Vic

Jabalina (500g)

41.40

13 dic 2025 · Cornellà de Llobregat

Jabalina (400g)

35.75

23 nov 2024 · Gavà

Hexatlón Sub16

2429

12 may 2024 · Palafrugell

4x100m

55.03

06 abr 2024 · Arbeca

Pista cubierta

60m

8.95

11 ene 2026 · Sabadell (i)

300m

51.78

13 ene 2024 · Sabadell (i)

60 m v.

11.92

13 ene 2024 · Sabadell (i)

60m vallas (0,762)

11.28

09 dic 2023 · Sabadell

Peso (3kg)

8.75

09 dic 2023 · Sabadell

4x300m

3:13.22

03 feb 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.72+1.8
  • Jabalina (600g)35.73
  • Jabalina (500g)40.84
  • 60mPista cubierta8.95
Progresión por temporadas

Jabalina (500g)

41.4039.7938.18202438.18202541.40202640.84
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat Catalunya Clubs Sub20 ALJabalina (600g) · 2026 · Lleida33.48
  2. 2Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23Jabalina (500g) · 2026 · Girona37.55
  3. 31a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"Jabalina (600g) · 2026 · Sabadell32.49
  4. 3Campeonato de España de Lanzamientos Largos de inviernoJabalina (500g) · 2026 · Castellón40.84
  5. 3Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B MujeresJabalina (600g) · 2025 · Huesca33.69
  6. 1Cto España Clubes Segunda División Mujeres - Final B2Jabalina (600g) · 2025 · Vic38.78
  7. 2Campionat de Catalunya Sub18Jabalina (500g) · 2025 · Vic38.93
  8. 22a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"Jabalina (600g) · 2025 · Granollers36.11
  9. 2Campionat de Catalunya Sub20 i Sub18 de Llançaments Llargs d'HivernJabalina (500g) · 2025 · Barcelona-SE38.64
  10. 2Campionat Gironí de CombinadesHexatlón Sub16 · 2024 · Palafrugell2429
  11. 2Campionat Gironí de Combinades100 m v. (0,762) · 2024 · Palafrugell19.67
  12. 1Campionat Gironí de CombinadesPeso (3kg) · 2024 · Palafrugell9.36
  13. 3Campionat de Catalunya de Relleus sub16 - Prèvia4x100m · 2024 · Arbeca55.03
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026Jabalina (600g)33.48
21 jun 2026Jabalina (500g)37.55
31 may 2026Jabalina (600g)35.73
26 abr 2026100m13.72+1.8
11 abr 2026Jabalina (600g)32.49
22 feb 2026Jabalina (500g)40.84
11 ene 202660mPista cubierta8.95
13 dic 2025Jabalina (500g)41.40
25 oct 2025Jabalina (600g)33.69
19 jul 2025Jabalina (600g)34.97
05 jul 2025Jabalina (500g)38.65
05 jul 2025Jabalina (500g)38.65
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.