Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jara Gil Aso

Aire libre

60m

+0.2

9.39

12 dic 2025 · Huesca

Mejor en pista cubierta: 9.13

100m

−0.3

14.90

18 abr 2026 · Huesca

300m

46.70

09 may 2026 · Barbastro

300 m v. (0,762)

56.06

18 abr 2026 · Huesca

4x300m

3:07.22

10 oct 2026 · Durango

Pista cubierta

60m

9.13

07 feb 2026 · Zaragoza (i)

300m

49.18

21 feb 2026 · Zaragoza (i)

Triple

8.82

24 ene 2026 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.90−0.3
  • 300m46.70
  • 300 m v. (0,762)56.06
  • 4x300m3:07.22
  • 60mPista cubierta9.13
  • 300mPista cubierta49.18
  • TriplePista cubierta8.82
Progresión por temporadas

300m

50.0848.3946.70202550.08202646.70
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B1 Mujeres4x300m · 2026 · Durango3:07.22
  2. 3JDEE Cto Provincial Individual Sub16 - 09-05-2026- Barbastro300m · 2026 · Barbastro46.70
  3. 3JDEE Cto Provincial Equipos Sub16- Huesca-18-04-2026100m · 2026 · Huesca14.90
  4. 3JDEE Cto Provincial Equipos Sub16- Huesca-18-04-2026300 m v. (0,762) · 2026 · Huesca56.06
  5. 1JDEE Cto de Aragón Individual Sub16- ST- Zaragoza 21-02-2026300m · 2026 · Zaragoza (i)49.18
  6. 1JDEE Cto de Aragón Sub16 de Equipos-ST 07-02-2026 Zaragoza60m · 2026 · Zaragoza (i)9.13
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 20264x300m3:07.22
23 may 2026300m47.14
09 may 2026300m46.70
18 abr 2026100m14.90−0.3
18 abr 2026300 m v. (0,762)56.06
10 abr 2026300m48.46
20 mar 2026300 m v. (0,762)57.10
21 feb 2026300mPista cubierta49.18
07 feb 202660mPista cubierta9.13
24 ene 2026300mPista cubierta50.24
24 ene 2026TriplePista cubierta8.82
12 dic 202560m9.39+0.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.