Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jesus Sanz Morcillo

Aire libre

60m

0.0

8.51

22 feb 2025 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 8.00

80m

−0.4

10.63

24 may 2025 · Alcobendas

100m

+0.6

12.71

02 may 2026 · Madrid-AL

150m

0.0

20.22

01 jun 2025 · Leganés

300m

43.74

07 mar 2026 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 42.28

60 m v.

11.58

12 ene 2025 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 9.65

80 m v.

0.0

12.84

14 jun 2025 · Alcobendas

100 m v. (0,91)

−0.2

15.74

23 may 2026 · Leganés

220 m v.

32.98

15 jun 2025 · Alcobendas

300 m v. (0,84)

47.10

21 mar 2026 · Madrid-AL

500m

1:31.61

15 dic 2024 · Madrid - Santa Ana

Mejor en pista cubierta: 1:25.67

1.000m

3:17.80

10 may 2026 · Madrid-VLL

Altura

1.48

25 abr 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 1.51

Pértiga

2.00

10 may 2026 · Madrid-VLL

Longitud

+0.2

4.47

21 sept 2024 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 4.66

Peso (4kg)

8.63

09 may 2026 · Madrid-VLL

Peso (3kg)

9.37

18 oct 2025 · Nerja

Mejor en pista cubierta: 9.95

Disco (1kg)

18.49

28 mar 2026 · Móstoles

Jabalina (600g)

17.98

18 abr 2026 · Madrid-AL

Jabalina (500g)

8.21

05 abr 2024 · Coslada

Octatlón Sub16

2826

10 may 2026 · Madrid-VLL

Triatlón A

1428

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

41.99

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

5x80m

51.50

12 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60m

8.00

22 feb 2026 · Madrid (i)

300m

42.28

24 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v. Sub16

9.73

15 feb 2026 · Madrid (i)

60 m v.

9.65

07 dic 2025 · Madrid (i)

500m

1:25.67

15 nov 2025 · Madrid (i)

1.000m

3:25.06

15 feb 2026 · Madrid (i)

Altura

1.51

14 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

4.66

14 feb 2026 · Madrid (i)

Peso (4kg)

8.25

01 feb 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

9.95

07 dic 2025 · Madrid (i)

Hexatlón

2667

15 feb 2026 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD A

1232

08 mar 2025 · Madrid (i)

4x400m

4:27.50

22 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.71+0.6
  • 300m43.74
  • 100 m v. (0,91)15.74−0.2
  • 300 m v. (0,84)47.10
  • 1.000m3:17.80
  • Altura1.48
  • Pértiga2.00
  • Peso (4kg)8.63
  • Disco (1kg)18.49
  • Jabalina (600g)17.98
  • Octatlón Sub162826
  • 60mPista cubierta8.00
  • 300mPista cubierta42.28
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.73
  • 1.000mPista cubierta3:25.06
  • AlturaPista cubierta1.51
  • LongitudPista cubierta4.66
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.25
  • HexatlónPista cubierta2667
Progresión por temporadas

60m

8.068.038.0020258.0620268.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16100 m v. (0,91) · 2026 · Madrid-VLL16.67
  2. 2Campeonato de Madrid de Combinadas Sub 16 y Sub 1860 m v. Sub16 · 2026 · Madrid (i)9.73
  3. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja13.17
  4. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja52.93
  5. 1Campeonato de Madrid Sub 1480 m v. · 2025 · Alcobendas12.84
  6. 1Campeonato de Madrid Sub 1480 m v. · 2025 · Alcobendas12.92
  7. 1Campeonato de España Sub-14 individualPeso (3kg) · 2025 · Albacete9.07
  8. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2025 · Coslada13.33
  9. 3Campeonato de Madrid Sub 14 PC60 m v. · 2025 · Madrid10.25
  10. 3Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)Peso (3kg) · 2025 · Madrid (i)8.45
  11. 1Cto Madrid Sub 1480m · 2024 · Coslada11.30
  12. 2Cto Madrid Sub 1480 m v. · 2024 · Coslada15.90
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100 m v. (0,91)16.19+1.0
19 sept 2026100 m v. (0,91)16.76−0.8
31 may 2026100m13.01−2.2
31 may 2026100 m v. (0,91)16.52−0.3
23 may 2026100 m v. (0,91)15.74−0.2
23 may 2026100 m v. (0,91)15.85+0.4
16 may 2026100 m v. (0,91)16.42−1.7
10 may 20261.000m3:17.80
10 may 2026100 m v. (0,91)16.670.0
10 may 2026Pértiga2.00
10 may 2026Jabalina (600g)15.34
10 may 2026Octatlón Sub1612.65(2.8)-8,63-1,36-16,34-16.67(0.0)-2,00-15,34-3:17.802826
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.