Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jimena Urzay Cerdan

Aire libre

150m

19.91

16 may 2026 · Zaragoza-CAD

80 m v.

−1.5

15.48

09 may 2026 · Zaragoza-CAD

Altura

1.58

11 abr 2026 · Zaragoza-CAD

Longitud

+1.6

4.65

25 abr 2026 · Zaragoza-CAD

Triatlón C

1468

09 may 2026 · Zaragoza-CAD

5x80m

53.07

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.53

24 ene 2026 · Zaragoza (i)

120m

15.99

07 mar 2026 · Zaragoza (i)

Altura

1.57

15 nov 2025 · Zaragoza (i)

Pértiga

1.75

28 feb 2026 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 150m19.91
  • 80 m v.15.48−1.5
  • Altura1.58
  • Longitud4.65+1.6
  • Triatlón C1468
  • 60mPista cubierta8.53
  • 120mPista cubierta15.99
  • AlturaPista cubierta1.55
  • PértigaPista cubierta1.75
Progresión por temporadas

Altura

1.581.521.4520251.4520261.58
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1JDEE Cto de Aragón por Equipos S14 - 06/06/2026 - ZaragozaAltura · 2026 · Zaragoza-CAD1.48
  2. 1JDEE Cto Provincial individual Sub14 16-05-2026- ZaragozaAltura · 2026 · Zaragoza-CAD1.50
  3. 1JDEE Cto Provincial por Equipos S14 - 02/05/2026 - ZaragozaAltura · 2026 · Zaragoza-CAD1.51
  4. 1Cto de Aragón de Clubes AL- 18-04-2026- ZaragozaAltura · 2026 · Zaragoza-CAD1.50
  5. 1JDEE Cto de Aragón Individual Sub14- ST- Zaragoza 07-03-2026Altura · 2026 · Zaragoza (i)1.54
  6. 1JDEE Cto de Aragón Individual Sub14- ST- Zaragoza 07-03-2026120m · 2026 · Zaragoza (i)15.99
  7. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja53.07
  8. 3Campeonato de España Sub-14 por equiposAltura · 2025 · Nerja1.45
  9. 1JDEE Cto Aragón individual Sub14-AL-2025Altura · 2025 · Zaragoza-CAD1.43
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026Altura1.48
16 may 2026Altura1.50
16 may 2026150m19.91
09 may 202680 m v.15.48−1.5
09 may 2026Altura1.54
09 may 2026Longitud4.65−1.5
09 may 2026Triatlón C80m.v. 15.48 -1.5 Longitud 4.65 -1.5 Altura 1.541468
02 may 2026Altura1.51
25 abr 202680 m v.16.37−0.2
25 abr 2026Longitud4.65+1.6
18 abr 2026Altura1.50
11 abr 2026Altura1.58
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.