Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jorge Mayoral Bote

Aire libre

60m

+1.3

7.27

30 nov 2024 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 6.96

100m

+0.2

10.74

13 jun 2026 · Leganés

200m

0.0

22.30

16 may 2026 · Leganés

300m

40.89

08 abr 2018 · CoLmenar Viejo

Mejor en pista cubierta: 40.64

400m

54.43

12 may 2024 · Móstoles

Mejor en pista cubierta: 53.16

100 m v. (0,91)

+0.8

16.34

27 may 2018 · Arganda Del Rey

300 m v. (0,84)

44.74

25 mar 2018 · Tres CantoS

1.000m

3:23.88

27 may 2018 · Arganda Del Rey

Mejor en pista cubierta: 2:58.99

1.500m

5:02.51

05 may 2019 · Madrid

Altura

1.74

18 mar 2023 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 1.80

Pértiga

2.55

15 dic 2019 · Tres CantoS

Mejor en pista cubierta: 2.90

Longitud

0.0

6.75

18 abr 2026 · Leganés

Triple

−0.4

11.52

08 abr 2018 · CoLmenar Viejo

Peso (7,260kg)

10.16

24 jun 2023 · Madrid-VLL

Peso (6kg)

10.49

10 jul 2022 · Madrid

Peso (5kg)

8.67

04 may 2019 · Madrid

Mejor en pista cubierta: 11.36

Peso (4kg)

9.75

26 may 2018 · Arganda Del Rey

Peso (3kg)

9.37

05 jun 2016 · ValladoLid

Disco (1,5kg)

23.04

08 feb 2020 · Madrid

Disco (1kg)

20.93

26 may 2018 · Arganda Del Rey

Disco (800g)

18.79

07 may 2016 · AlcoBendas

Jabalina (800g)

27.84

12 dic 2020 · Madrid

Jabalina (700g)

32.98

09 nov 2019 · Madrid

Jabalina (600g)

17.90

27 may 2018 · Arganda Del Rey

Jabalina (500g)

20.76

30 oct 2016 · Majadahonda-Alcobendas

Decatlón Sub18

4454

05 may 2019 · Madrid

Octatlón Sub16

3324

27 may 2018 · Arganda Del Rey

Hexatlón

2208

30 oct 2016 · Majadahonda-Alcobendas

Mejor en pista cubierta: 2969

Triatlón D

1212

05 jun 2016 · ValladoLid

Pentatlón

1481

13 feb 2016 · CoLlado Villalba

4x100 mixto

44.85

31 may 2026 · Collado Villalba

4x100m

42.71

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

5x80m

56.90

09 abr 2016 · CoLlado Villalba

Pista cubierta

60m

6.96

15 feb 2026 · Madrid (i)

200m

22.92

01 dic 2019 · Madrid

300m

40.64

18 feb 2018 · Madrid

400m

53.16

23 nov 2025 · Madrid (i)

60m vallas (1,00)

9.26

24 ene 2021 · Madrid

60m vallas (0,91) Sub18

8.68

29 feb 2020 · Madrid

60m vallas (0,91)

9.44

09 dic 2017 · Madrid

600m

1:38.29

16 dic 2017 · Madrid

1.000m

2:58.99

08 mar 2020 · Valencia

Altura

1.80

27 feb 2021 · Madrid

Pértiga

2.90

29 feb 2020 · Madrid

Longitud

6.51

15 mar 2025 · Madrid (i)

Peso (7,260kg)

9.79

03 mar 2024 · Madrid (i)

Peso (6kg)

10.37

19 nov 2022 · Madrid

Peso (5kg)

11.36

07 dic 2019 · Madrid

Peso (4kg)

8.99

04 nov 2017 · Madrid

Heptatlón S20

3934

24 ene 2021 · Madrid

Heptatlón Sub18

4346

26 ene 2020 · Madrid

Hexatlón

2969

03 dic 2017 · Madrid

4x200m

1:30.31

09 feb 2019 · Madrid

4x400m

3:38.59

13 nov 2021 · Madrid

Cross

Cross S18M

24:30

12 ene 2020 · Collado Villalba

Cross ABM

20:47

25 feb 2018 · Gijón

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.74+0.2
  • 200m22.300.0
  • Altura1.71
  • Longitud6.750.0
  • 4x100 mixto44.85
  • 4x100m43.99
  • 60mPista cubierta6.96
Progresión por temporadas

60m

7.117.046.9620197.1020207.1120217.0820247.1020257.0620266.96
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Madrid de Relevos4x100m · 2025 · Fuenlabrada-MUN42.71
  2. 1Campeonato de Madrid Universitario de Atletismo100m · 2025 · Leganés11.41
  3. 3Cto Madrid Sub 23 PC - Marcas60m · 2025 · Madrid (i)7.06
  4. 3Cto Madrid Sub 23 PC60m · 2025 · Madrid (i)7.06
  5. 2Cto Madrid Sub 23 PC60m · 2025 · Madrid (i)7.09
  6. 2Cto Madrid Sub 23 PC - Marcas60m · 2025 · Madrid (i)7.09
  7. 3Campeonato de Madrid de Clubes OROLongitud · 2024 · Leganés6.52
  8. 2Cto Madrid Sub 14, Sub 23 y Master (Pértiga) - Control FAMPeso (7,260kg) · 2023 · Madrid-VLL10.07
  9. 3Campeonato de Madrid UniversitarioAltura · 2023 · Madrid-VLL1.74
  10. 1Cto Madrid Sub 20 - Control FAMPeso (6kg) · 2022 · Madrid10.49
  11. 2Cto. Madrid Combinadas Absoluto - Sub 23 - Sub 20Altura · 2022 · Madrid1.70
  12. 2Cto. Madrid Combinadas Absoluto - Sub 23 - Sub 20Peso (6kg) · 2022 · Madrid10.18
  13. 2Cto Madrid Sub 20 - Cto Madrid Combinadas Sub 18 y Sub 16 - Reunión FAM60m · 2021 · Madrid7.09
  14. 3Cto. Madrid Combinadas Sub 20 - Sub 23 - Absoluto1.000m · 2021 · Madrid3:09.86
  15. 1Cto. Madrid Combinadas Sub 20 - Sub 23 - Absoluto60m vallas (1,00) · 2021 · Madrid9.26
  16. 3Cto. Madrid Combinadas Sub 20 - Sub 23 - AbsolutoPértiga · 2021 · Madrid2.60
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026100m10.79−2.5
13 jun 2026100m10.74+0.2
31 may 2026100m11.07−1.3
31 may 20264x100 mixto44.85
16 may 2026100m10.930.0
16 may 2026200m22.300.0
09 may 20264x100m43.99
18 abr 2026Altura1.71
18 abr 2026Longitud6.750.0
22 mar 2026100m11.340.0
22 mar 2026200m23.530.0
15 feb 202660mPista cubierta6.96
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.