Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Juan Francisco Peña Lozano

Atme. Sa RavalFederación CYLMáster 50VelocidadNacido/a en 1972

Marca personal

60m

14 feb 2026 · Burgos (i)

7.72

Regional ranking · Castile and León 2026

Rank 4 of 28 in 60m Máster Men

With 7.72, their best legal-wind mark of the season in the Castile and León federation ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
42
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Juan Francisco Peña Lozano

Aire libre

100m

+1.7

12.25

18 may 2025 · Burgos

150m

0.0

18.60

18 may 2025 · Burgos

200m

0.0

25.39

11 jun 2025 · Burgos

400m

59.89

11 jun 2023 · Burgos

4x100m

46.95

12 jun 2024 · Burgos

Pista cubierta

60m

7.72

14 feb 2026 · Burgos (i)

200m

25.78

15 feb 2025 · Salamanca

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.52−2.0
  • 200m25.83+1.2
  • 60mPista cubierta7.72
Progresión por temporadas

60m

8.157.947.7220238.1520247.9520257.7720267.72
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Autonómico master a.l.100m · 2026 · Zamora12.52
  2. 2Campeonato Autonomico master p.c.60m · 2026 · Burgos (i)7.72
  3. 2Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)7.77
  4. 3VI Campeonato de España de Clubes Master Mixto200m · 2025 · La Laguna25.89
  5. 1Campeonato provincial BU 2ª jornada100m · 2025 · Burgos12.49
  6. 3Campeonato provincial BU 2ª jornada200m · 2025 · Burgos25.39
  7. 1Campeonato Autonómico Master a.l.100m · 2025 · Zamora12.49
  8. 1Campeonato Autonómico Master a.l.200m · 2025 · Zamora26.26
  9. 1Campeonato provincial abs. 1ª jornada. Burgos150m · 2025 · Burgos18.60
  10. 1Cto. provincial y control Burgos60m · 2025 · Burgos (i)7.81
  11. 1Campeonato Autonómico master P. anillo200m · 2025 · Salamanca25.78
  12. 1CAMPEONATO AUTONOMICO MASTER60m · 2025 · Burgos (i)7.88
  13. 2Campeonato provincial de Burgos de Invierno p.c.60m · 2025 · Burgos (i)7.91
  14. 2Campeonato provincial de Burgos de Invierno p.c.60m · 2025 · Burgos (i)7.99
  15. 1Campeonato Autonomico Master Pista Cubierta60m · 2023 · Valladolid8.19
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026200m25.83+1.2
27 jun 2026100m12.65−2.5
30 may 2026100m12.52−2.0
17 may 2026100m12.550.0
07 mar 202660mPista cubierta7.87
14 feb 202660mPista cubierta7.72
25 ene 202660mPista cubierta7.77
22 dic 202560mPista cubierta7.77
26 oct 2025200m25.89+0.9
11 jun 2025100m12.49−0.6
11 jun 2025200m25.390.0
31 may 2025100m12.49−1.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.