Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Judit Alonso Esteve

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Altura

19 ene 2025 · Valencia-JAD

1.44

Regional ranking · Valencian Community 2026

Rank 44 of 336 in Altura Sub 18 Women

With 1.41, their best legal-wind mark of the season in the Valencian Community federation ranking.

See the Valencian Community ranking →
marcas
45
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Judit Alonso Esteve

Aire libre

60m

−0.2

10.19

20 nov 2022 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 10.10

60 m v.

−0.6

13.22

15 ene 2022 · Gandía

Mejor en pista cubierta: 12.95

80 m v.

−0.5

17.36

14 may 2022 · Valencia

500m

1:42.56

04 feb 2023 · Alzira

1.000m

3:47.88

08 may 2022 · Alzira

3.000m

15:06.29

01 may 2022 · Gandía

Altura

1.44

19 ene 2025 · Valencia-JAD

Longitud

−1.6

3.70

29 abr 2023 · Valencia

Triple

+1.8

7.89

15 ene 2022 · Gandía

Peso (3kg)

5.15

20 nov 2022 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 5.62

Jabalina (400g)

17.70

04 feb 2023 · Alzira

Triatlón C

897

29 abr 2023 · Valencia

Tetratlón Sub14

911

20 nov 2022 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 1067

Pentatlón

906

14 may 2022 · Valencia

Pista cubierta

60m

−2.4

10.10

14 ene 2023 · Valencia-JAD

60 m v.

−1.5

12.95

14 ene 2023 · Valencia-JAD

1.000m

3:54.70

03 dic 2022 · Valencia

Altura

1.42

08 feb 2025 · Valencia (i)

Longitud

−0.4

3.66

14 ene 2023 · Valencia-JAD

Peso (3kg)

5.62

14 ene 2023 · Valencia-JAD

Jabalina (400g)

16.31

03 dic 2022 · Valencia

Tetratlón Sub14

1067

14 ene 2023 · Valencia-JAD

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.41
Progresión por temporadas

Altura

1.441.421.4020231.4320241.4020251.4420261.41
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV Valencia 2025Altura · 2025 · Valencia1.41
  2. 2Campeonato Provincial S23 Master AL 2024 ValenciaAltura · 2024 · Valencia-JAD1.40
  3. 3Campeonato Provincial Sub12 Equipos PC JECV Valencia60 m v. · 2023 · Valencia-JAD12.95
  4. 3Campeonato Provincial Combinadas Sub14 Sub16 PC JECV Valencia60 m v. · 2023 · Valencia-JAD12.95
  5. 2Campeonato Provincial Combinadas S14 S16 AL JECV Valencia80 m v. · 2022 · Valencia17.36
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 abr 2026Altura1.41
06 dic 2025AlturaPista cubierta1.40
18 oct 2025Altura1.40
03 may 2025Altura1.43
06 abr 2025Altura1.41
22 feb 2025Altura1.40
08 feb 2025AlturaPista cubierta1.42
19 ene 2025Altura1.44
14 jun 2024Altura1.40
17 jun 2023Altura1.43
02 jun 2023Jabalina (400g)15.88
29 abr 2023Longitud3.70−1.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.