Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Julia Fernandez Puente

Universidad de BurgosFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2014

Marca personal

Altura

19 abr 2026 · Burgos

1.43

Regional ranking · Castile and León 2026

Rank 6 of 142 in Altura Sub 14 Women

With 1.43, their best legal-wind mark of the season in the Castile and León federation ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
17
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Julia Fernandez Puente

Aire libre

500m

1:23.71

09 may 2026 · Burgos

1.000m

3:19.35

02 jun 2026 · Burgos

Milla

6:01

16 may 2026 · Aranda de Duero

3.000m

11:33.80

28 mar 2026 · Ávila-MUN

2.000m Marcha pista

14:38.74

25 jun 2026 · Burgos

Altura

1.43

19 abr 2026 · Burgos

Pista cubierta

60m

8.78

22 feb 2026 · Burgos (i)

500m

1:25.46

07 feb 2026 · Salamanca

Altura

1.25

25 ene 2026 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 500m1:23.71
  • 1.000m3:19.35
  • Milla6:01
  • 3.000m11:33.80
  • 2.000m Marcha pista14:38.74
  • Altura1.43
  • 60mPista cubierta8.78
  • 500mPista cubierta1:25.46
  • AlturaPista cubierta1.25
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.500m · 2026 · Burgos1:23.71
  2. 2Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control500m · 2026 · Burgos1:24.33
  3. 1Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. ControlAltura · 2026 · Burgos1.43
  4. 2Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centrosAltura · 2026 · Burgos1.37
  5. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.80
  6. 1Campeonato Autonomico sub14/sub12 anillo ST500m · 2026 · Salamanca1:25.46
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
25 jun 2026Altura1.36
25 jun 20262.000m Marcha pista14:38.74
02 jun 20261.000m3:19.35
16 may 2026Milla6:01
09 may 2026500m1:23.71
09 may 2026Altura1.35
19 abr 2026500m1:24.33
19 abr 2026Altura1.43
12 abr 20261.000m3:30.67
12 abr 2026Altura1.37
28 mar 20263.000m11:33.80
15 mar 20261.000m3:27.23
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.