Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Julio Arenas Robles

Aire libre

60m

+1.0

7.37

26 nov 2011 · Fuenlabrada

Mejor en pista cubierta: 7.15

100m

+0.3

10.87

13 jun 2019 · Getafe

200m

−0.4

21.18

08 jul 2023 · Madrid-VLL

300m

33.98

25 jul 2020 · Getafe

Mejor en pista cubierta: 33.77

400m

45.65

14 jun 2025 · Soria

300 m v. (0,84)

42.91

14 jun 2008 · Águilas

400 m v. (0,91)

54.26

14 jul 2019 · Madrid

400 m v. (0,84)

56.70

27 jun 2009 · CoLlado Villalba

500m

1:00.13

29 may 2026 · Fuenlabrada-MUN

600m

1:24.02

22 dic 2012 · MajadahoNda

800m

1:55.55

26 ene 2014 · AlcoRcóN

Octatlón 2009

3328

30 may 2010 · CoLlado Villalba

4x100m

41.52

13 sept 2020 · Getafe

4x200m

1:30.64

12 ene 2013 · Arganda Del Rey

Mejor en pista cubierta: 1:28.09

4x400m mixto

3:10.48

29 jun 2025 · Madrid-VLL

4x400m

3:01.82

16 ago 2025 · Chorzów - (POL)

Pista cubierta

60m

7.15

19 feb 2011 · Madrid

200m

+1.2

21.69

20 feb 2016 · Madrid

300m

33.77

23 ene 2016 · Madrid

400m

47.75

16 feb 2019 · Antequera

600m

1:31.52

15 mar 2008 · OViedo

800m

1:55.89

22 dic 2018 · Madrid

Relevo mx 4v3v2v1v

4:30.15

26 ene 2013 · Valencia

4x200m

1:28.09

31 ene 2015 · San Sebastián

4x400m

3:20.47

02 feb 2019 · San Sebastián

Ruta

Carreras Ruta

5:26

20 oct 2013 · Parla

10km Ruta

39:01

31 dic 2013 · Madrid

Cross

Cross S23M

13:01

15 dic 2013 · Parque de las Comunidades (Parla)

Cross ABM

22

02 mar 2008 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 500m1:00.13
  • 4x400m mixto3:13.05
  • 4x400m3:09.10
Progresión por temporadas

4x400m

3:09.103:05.463:01.8220143:07.0120193:04.2720213:03.2120253:01.8220263:09.10
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España Absoluto4x400m · 2025 · Tarragona3:07.57
  2. 2Campeonato de España Absoluto400m · 2025 · Tarragona46.06
  3. 1Campeonato de España Federaciones Autonómicas400m · 2025 · Ciudad Real46.25
  4. 2Campeonato de España Federaciones Autonómicas4x400m mixto · 2025 · Ciudad Real3:26.44
  5. 2Campeonato de España Federaciones Autonómicas - Relevos4x400m mixto · 2025 · Ciudad Real3:26.44
  6. 2Cto España Clubes DH Hombres Liga Joma - Final Título400m · 2025 · Soria45.65
  7. 1Cto España Clubes DH Hombres Liga Joma J2 (I) RSOC-ALBAC-NUMAN-CORNLL400m · 2025 · Soria45.92
  8. 1Cto España Clubes DH Hombres Liga Joma J2 (I) RSOC-ALBAC-NUMAN-CORNLL4x400m · 2025 · Soria3:08.99
  9. 2WACT/Europe Silver Meeting Madrid 2021400m · 2021 · Madrid46.18
  10. 1Campeonato de Madrid de Clubes Plata800m · 2021 · Alcalá De Henares2:00.44
  11. 1100º Campeonato de Madrid Absoluto200m · 2020 · Madrid21.59
  12. 2100º Campeonato de Madrid Absoluto200m · 2020 · Madrid21.59
  13. 2Cto Madrid Absoluto400 m v. (0,91) · 2019 · Madrid54.26
  14. 2Cto Madrid Absoluto200m · 2019 · Madrid21.58
  15. 2Cto Madrid Absoluto200m · 2019 · Madrid21.77
  16. 2LV Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta400m · 2019 · Antequera47.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 20264x400m mixto3:23.92
29 may 2026500m1:00.13
24 may 20264x400m3:09.10
03 may 20264x400m mixto3:13.05
13 sept 20254x400m mixto3:12.57
16 ago 20254x400m3:01.82
03 ago 20254x400m3:07.57
02 ago 2025400m46.21
01 ago 2025400m46.06
19 jul 2025400m45.79
12 jul 2025400m46.25
12 jul 20254x400m mixto3:26.44
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.