Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laia Ribera Garcia

Aire libre

60m

+0.2

9.68

20 feb 2021 · Castellar Del Vallés

100m

−1.4

15.25

08 may 2021 · Sabadell

300 m v. (0,762)

1:00.58

15 may 2021 · Castellar Del Vallés

Altura

1.15

30 ene 2021 · GranoLlers

Peso (4kg)

13.02

11 abr 2026 · Santa Coloma de Gramenet

Peso (3kg)

14.03

04 jun 2023 · Barcelona-SE

Disco (1kg)

35.95

13 abr 2025 · Mollet del Vallès

Disco (800g)

23.52

20 feb 2022 · VilanoVa I La Geltrú

Martillo (4kg)

24.92

03 may 2026 · Barcelona-SE

4x300m

3:24.89

10 abr 2021 · TarragoNa

Pista cubierta

Peso (4kg)

12.83

07 mar 2026 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

13.21

26 feb 2023 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (4kg)13.02
  • Disco (1kg)34.35
  • Martillo (4kg)24.92
  • Peso (4kg)Pista cubierta12.83
Progresión por temporadas

Disco (1kg)

35.9535.1534.35202535.95202634.35
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub20Disco (1kg) · 2026 · Vic33.28
  2. 21a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "A"Peso (4kg) · 2026 · Santa Coloma de Gramenet13.02
  3. 1Campionat de Catalunya Sub20 STPeso (4kg) · 2026 · Sabadell (i)12.83
  4. 2Campionat de Catalunya Sub20 de Llançaments Llargs d'HivernDisco (1kg) · 2026 · Tarragona34.35
  5. 2Campionat de Catalunya AbsolutPeso (4kg) · 2025 · Mataró12.56
  6. 11a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "D"Disco (1kg) · 2025 · Mollet del Vallès35.95
  7. 1Campionat de Catalunya Sub20 PCPeso (4kg) · 2025 · Sabadell (i)12.33
  8. 1Campionat de Catalunya Sub18Peso (3kg) · 2024 · Palafrugell13.38
  9. 1Campionat Catalunya Sub18Peso (3kg) · 2023 · Sabadell13.12
  10. 1Campionat de Catalunya Sub18 en Pista CobertaPeso (3kg) · 2023 · Sabadell13.21
  11. 1Campionat Catalunya Sub16 en Pista Coberta Individual i RelleusPeso (3kg) · 2022 · Sabadell11.99
  12. 2Campionat Catalunya Sub16 en Pista Coberta Individual i RelleusPeso (3kg) · 2021 · BarceloNa10.93
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2026Disco (1kg)33.28
22 may 2026Disco (1kg)34.34
10 may 2026Peso (4kg)12.35
03 may 2026Martillo (4kg)24.92
11 abr 2026Peso (4kg)13.02
22 mar 2026Peso (4kg)Pista cubierta12.83
07 mar 2026Peso (4kg)Pista cubierta12.83
22 feb 2026Disco (1kg)34.01
07 feb 2026Disco (1kg)34.35
11 ene 2026Disco (1kg)34.07
21 dic 2025Peso (4kg)Pista cubierta12.43
27 jul 2025Disco (1kg)34.70
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.