Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laura Martinez Chesa

Aire libre

60m

+0.2

9.19

12 dic 2025 · Huesca

600m

1:53.41

20 mar 2026 · Huesca

1.000m

3:41.25

12 dic 2025 · Huesca

Altura

1.56

10 abr 2026 · Huesca

Pista cubierta

60m

9.40

08 feb 2025 · Zaragoza

600m

1:56.49

24 ene 2026 · Zaragoza (i)

Altura

1.45

21 feb 2026 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 600m1:53.41
  • Altura1.56
  • 600mPista cubierta1:56.49
  • AlturaPista cubierta1.45
Progresión por temporadas

Altura

1.561.561.5520251.5520261.56
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1JDEE Cto de Aragón por Equipos S16- 14/06/2026 - ZaragozaAltura · 2026 · Zaragoza-CAD1.55
  2. 1JDEE Cto de Aragón Individual Sub16-AL-23-05-2026- ZaragozaAltura · 2026 · Zaragoza-CAD1.52
  3. 2JDEE Cto de Aragón Individual Sub16- ST- Zaragoza 21-02-2026Altura · 2026 · Zaragoza (i)1.45
  4. 2Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B3 MujeresAltura · 2025 · Manresa1.45
  5. 3JDEE Cto Aragón por EQUIPOS SUB16Altura · 2025 · Barbastro1.55
  6. 3JDEE Cto de Aragón Sub16 Equipos60m · 2025 · Zaragoza9.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Altura1.45
14 jun 2026Altura1.55
07 jun 2026Altura1.50
23 may 2026Altura1.52
09 may 2026Altura1.45
10 abr 2026Altura1.56
20 mar 2026600m1:53.41
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.45
07 feb 2026600mPista cubierta1:57.25
24 ene 2026600mPista cubierta1:56.49
12 dic 202560m9.19+0.2
12 dic 2025600m1:56.92
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.