Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Leo Rebollo Sustacha

Club Atletismo ValladolidFederación CYLSub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Peso (3kg)

31 may 2026 · La Nucía

7.83

Regional ranking · Castile and León 2026

No rank in the Castile and León ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
34
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Leo Rebollo Sustacha

Aire libre

80m

11.40

23 may 2026 · Valladolid-REN

150m

−1.2

21.40

03 jun 2026 · Valladolid-REN

80 m v.

−0.8

15.94

01 may 2026 · Valladolid-REN

220 m v.

35.79

18 abr 2026 · Valladolid-REN

Altura

1.42

18 abr 2026 · Valladolid-REN

Longitud

−1.0

4.48

23 may 2026 · Valladolid-REN

Peso (3kg)

7.83

31 may 2026 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 8.64

Disco (800g)

26.07

10 may 2026 · Segovia

Jabalina (500g)

14.58

19 abr 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón D

1049

31 may 2026 · La Nucía

Pista cubierta

60m

9.38

13 feb 2026 · Valladolid (i)

Altura

1.42

22 feb 2026 · Burgos (i)

Longitud

4.07

31 ene 2026 · Valladolid (i)

Triple

8.67

13 feb 2026 · Valladolid (i)

Peso (3kg)

8.64

10 oct 2026 · Aranda de Duero

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.40
  • 150m21.40−1.2
  • 80 m v.15.94−0.8
  • 220 m v.35.79
  • Altura1.42
  • Longitud4.48−1.0
  • Peso (3kg)7.83
  • Disco (800g)26.07
  • Jabalina (500g)14.58
  • Triatlón D1049
  • 60mPista cubierta9.38
  • AlturaPista cubierta1.42
  • LongitudPista cubierta4.07
  • TriplePista cubierta8.67
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.64
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.Peso (3kg) · 2026 · Aranda de Duero8.64
  2. 2Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.80m · 2026 · Burgos11.43
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Peso (3kg)Pista cubierta8.64
03 jun 2026150m21.40−1.2
03 jun 2026Longitud4.380.0
31 may 2026Peso (3kg)7.83
31 may 2026Triatlón D80 m Triatlón D Hombres 11.63 -1.2 Lanzamiento de Disco Triatlón D Hombres 22.81 Lanzamiento de Peso Triatlón D Hombres 7.831049
30 may 202680m11.63−1.2
30 may 2026Disco (800g)22.81
23 may 202680m11.40
23 may 2026Longitud4.48−1.0
16 may 2026Peso (3kg)7.64
10 may 202680m11.91−3.6
10 may 2026Peso (3kg)7.48
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.