Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lledó Prado García

CD Pastor Poeta OcañaFederación CLMSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

80 m v.

31 may 2025 · Cuenca · viento +0.8

15.45

Regional ranking · Castilla-La Mancha 2026

No rank in the Castilla-La Mancha ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castilla-La Mancha ranking →
marcas
29
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
1
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lledó Prado García

Aire libre

60m

0.0

8.90

22 feb 2026 · Toledo-ECEF

80m

+1.1

11.45

17 may 2025 · Toledo

100m

0.0

14.29

07 mar 2026 · Talavera de la Reina

150m

+0.8

22.84

19 ene 2025 · Toledo-ECEF

80 m v.

+0.8

15.45

31 may 2025 · Cuenca

300 m v. (0,762)

52.83

11 abr 2026 · Toledo-ECEF

3.000m

12:06.07

25 abr 2026 · Cuenca

Altura

1.20

07 mar 2026 · Talavera de la Reina

Longitud

+1.4

4.03

29 mar 2025 · Toledo

Peso (3kg)

7.02

22 feb 2026 · Toledo-ECEF

Disco (800g)

16.88

26 abr 2025 · Guadalajara

4x100 mixto

52.32

24 may 2026 · Guadalajara

5x80m

1:01.81

17 may 2025 · Toledo

Pista cubierta

60m

8.93

07 feb 2026 · Puertollano (i)

60 m v.

11.24

07 feb 2026 · Puertollano (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.900.0
  • 100m14.290.0
  • 300 m v. (0,762)52.83
  • 3.000m12:06.07
  • Altura1.20
  • Longitud3.90−0.2
  • Peso (3kg)7.02
  • Disco (800g)13.87
  • 4x100 mixto52.32
  • 60mPista cubierta8.93
  • 60 m v.Pista cubierta11.24
Progresión por temporadas

80 m v.

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto de CLM de 10.000m en pista, Cto de CLM de Lanz. largos y Control de anilloDisco (800g) · 2026 · Talavera de la Reina13.87
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 20264x100 mixto52.32
25 abr 20263.000m12:06.07
18 abr 2026100 m v. (0,762)19.71+2.3
11 abr 2026300 m v. (0,762)52.83
07 mar 2026100m14.290.0
07 mar 2026Altura1.20
28 feb 2026300 m v. (0,762)53.38
28 feb 2026Longitud3.90−0.2
22 feb 202660m8.900.0
22 feb 2026Peso (3kg)7.02
07 feb 202660mPista cubierta8.93
07 feb 202660 m v.Pista cubierta11.24
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.